Узбекские медики планируют перенимать опыт белорусских коллег

Об этом в Минске договорились главы двух ведомств. В частности узбеков интересуют методы борьбы с онкозаболеваниями, производство фармацевтики. Кроме этого, Ташкент планирует отправить на обучение в Беларусь  еще больше студентов для получения медобразования. Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Сегодня мы видим огромный интерес наших узбекских коллег к тем процессам,  которые происходят в таких больших направлениях, высокотехнологичных как онкология, кардиохирургия. И в этой части мы готовы и оказывать помощь,  и готовить, проводить последипломную подготовку врачей-специалистов из Узбекистана". Алишер Шадманов, Министр здравоохранения Узбекистана: "Республика Беларусь действительно является лидером в регионе и, наверное, во всем мире по охране материнства и детства. Т.е. в вопросах оказания медицинской помощи в родовспомогательных учреждениях и в детских учреждениях. И одни из лучших показателей и индикаторов наблюдается систематически, в течение многих лет, в этой стране. Для нас, для страны с высокой рождаемостью, этот опыт тоже очень интересен". Сегодня делегаты посетили научно-практический центр хирургии в Минске, а также медицинский университет.
26.03.2019 18:05

Об этом в Минске договорились главы двух ведомств. В частности узбеков интересуют методы борьбы с онкозаболеваниями, производство фармацевтики. Кроме этого, Ташкент планирует отправить на обучение в Беларусь  еще больше студентов для получения медобразования.

Валерий Малашко, Министр здравоохранения Беларуси: "Сегодня мы видим огромный интерес наших узбекских коллег к тем процессам,  которые происходят в таких больших направлениях, высокотехнологичных как онкология, кардиохирургия. И в этой части мы готовы и оказывать помощь,  и готовить, проводить последипломную подготовку врачей-специалистов из Узбекистана".

Алишер Шадманов, Министр здравоохранения Узбекистана: "Республика Беларусь действительно является лидером в регионе и, наверное, во всем мире по охране материнства и детства. Т.е. в вопросах оказания медицинской помощи в родовспомогательных учреждениях и в детских учреждениях. И одни из лучших показателей и индикаторов наблюдается систематически, в течение многих лет, в этой стране. Для нас, для страны с высокой рождаемостью, этот опыт тоже очень интересен".

Сегодня делегаты посетили научно-практический центр хирургии в Минске, а также медицинский университет.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =