Утверждены принципы формирования данных трудоспособного населения в Беларуси

В соответствии с декретом № 1 правительство утвердило порядок отнесения трудоспособных граждан к незанятым в экономике. А также определило принципы формирования базы данных этой категории лиц. Ключевая роль здесь отведена местным органам власти. Для этого предусматривается создание постоянно действующих комиссий, основные задачи которых - содействие гражданам в трудоустройстве. Планируется плотная работа комиссий с нанимателями и госорганами и помощь с трудоустройством в каждом районе. В их функции будет входить формирование списка трудоспособных, которые не работают, находить для них легальный заработок на предприятии или организации, рассматривать заявления временно неработающих. А не желающим трудиться придется возмещать оплату за некоторые предоставляемые государством услуги в полном объеме. 
05.04.2018 19:02

В соответствии с декретом № 1 правительство утвердило порядок отнесения трудоспособных граждан к незанятым в экономике. А также определило принципы формирования базы данных этой категории лиц.

Ключевая роль здесь отведена местным органам власти. Для этого предусматривается создание постоянно действующих комиссий, основные задачи которых - содействие гражданам в трудоустройстве. Планируется плотная работа комиссий с нанимателями и госорганами и помощь с трудоустройством в каждом районе. В их функции будет входить формирование списка трудоспособных, которые не работают, находить для них легальный заработок на предприятии или организации, рассматривать заявления временно неработающих. А не желающим трудиться придется возмещать оплату за некоторые предоставляемые государством услуги в полном объеме. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =