Утро 30 мая запомнится этим выпускникам на всю жизнь

Действительно, в каждом учебном заведении свои традиции празднования торжественного мероприятия. Последний звонок еще и ответственность - период вступления школьников во взрослую жизнь и выбор будущей профессии. Надежда Сербиненко узнала планы сегодняшних выпускников. Утро 30 мая запомнится этим выпускникам на всю жизнь. Сегодня они пришли на последний школьный урок, но необычный. Вместо строгой школьной формы - платья и смокинги, а в руках не тетради и учебники, а букеты. Из уст школьников слова благодарности звучат для учителей - верных спутников на протяжении 11 лет. В этом году в 12-й столичной гимназии - 78 выпускников. Каждый класс имел свой профиль - химико-биологический, физико-математический и филологический. Педагоги надеются: основательная подготовка учеников поможет им приобрести востребованную профессию и стать специалистами высокого класса. Рядом с гимназистами на торжественной линейке и их родители. Для них период вступления детей во взрослую жизнь также очень ответственный. Со столичной школой № 148 выпускники попрощались символически - сами поставили и станцевали школьный вальс в новой интерпретации. Выпускникам трудно сдерживать волнение, ведь впереди ответственный период экзаменов. И по традиции в конце торжественной линейки - последний звонок. Для многих он громко завершает очередной учебный год, а для выпускников - целый этап под названием "школьная пора". 
30.05.2016 15:22

Действительно, в каждом учебном заведении свои традиции празднования торжественного мероприятия. Последний звонок еще и ответственность - период вступления школьников во взрослую жизнь и выбор будущей профессии. Надежда Сербиненко узнала планы сегодняшних выпускников.

Утро 30 мая запомнится этим выпускникам на всю жизнь. Сегодня они пришли на последний школьный урок, но необычный. Вместо строгой школьной формы - платья и смокинги, а в руках не тетради и учебники, а букеты. Из уст школьников слова благодарности звучат для учителей - верных спутников на протяжении 11 лет.

В этом году в 12-й столичной гимназии - 78 выпускников. Каждый класс имел свой профиль - химико-биологический, физико-математический и филологический. Педагоги надеются: основательная подготовка учеников поможет им приобрести востребованную профессию и стать специалистами высокого класса.

Рядом с гимназистами на торжественной линейке и их родители. Для них период вступления детей во взрослую жизнь также очень ответственный.

Со столичной школой № 148 выпускники попрощались символически - сами поставили и станцевали школьный вальс в новой интерпретации.

Выпускникам трудно сдерживать волнение, ведь впереди ответственный период экзаменов.

И по традиции в конце торжественной линейки - последний звонок. Для многих он громко завершает очередной учебный год, а для выпускников - целый этап под названием "школьная пора". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =