Утренний маскарад у 6-й больницы: три сотрудника снимали видео для телеграм-каналов

Пока одни врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом, другие, пренебрегая своими прямыми обязанностями, пытаются играть в политику. К счастью, таких единицы. И вот продолжение вчерашней истории про якобы солидарность врачей протестам. В телеграм-каналах появилось видео, как люди в белых халатах рано утром выстроились в цепочку. И, судя по сообщения некоторых телеграм-каналов, это были врачи 6-й больницы. Позже стало известно, что среди недовольных оказалось только 3 сотрудника клиники. А весь протест длился считанные минуты, пока снимали видео для тех самых телеграм-каналов, которые из ничего пытаются раздуть очередную фейковую сенсацию. Да и пока основная массовка изображала докторов, надев белый халат, настоящие врачи 6-й клиники находились там, где они действительно нужны - со своими пациентами. Игорь Юркевич, главврач 6-й минской городской клинической больницы: "На сегодняшний день клиника работает в штатном режиме. На лечении находится 361 пациент с коронавирусом. За сутки в травматологическое отделение за медпомощью обратилось 156 пациентов. В родильном корпусе находится 37 женщин с коронавирусной инфекцией. Вся клиника работает в штатном режиме, все сотрудники находятся на своих местах и безусловным приоритетом оказания медпомощи для нас является пациент". Какое еще необходимо доказательство, что истинные медики в первую очередь не отступают от клятвы Гиппократа ни на секунду и борются за здоровье каждого пациента.
28.10.2020 21:26

Пока одни врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом, другие, пренебрегая своими прямыми обязанностями, пытаются играть в политику. К счастью, таких единицы.

И вот продолжение вчерашней истории про якобы солидарность врачей протестам. В телеграм-каналах появилось видео, как люди в белых халатах рано утром выстроились в цепочку. И, судя по сообщения некоторых телеграм-каналов, это были врачи 6-й больницы. Позже стало известно, что среди недовольных оказалось только 3 сотрудника клиники. А весь протест длился считанные минуты, пока снимали видео для тех самых телеграм-каналов, которые из ничего пытаются раздуть очередную фейковую сенсацию. Да и пока основная массовка изображала докторов, надев белый халат, настоящие врачи 6-й клиники находились там, где они действительно нужны - со своими пациентами.

Игорь Юркевич, главврач 6-й минской городской клинической больницы: "На сегодняшний день клиника работает в штатном режиме. На лечении находится 361 пациент с коронавирусом. За сутки в травматологическое отделение за медпомощью обратилось 156 пациентов. В родильном корпусе находится 37 женщин с коронавирусной инфекцией. Вся клиника работает в штатном режиме, все сотрудники находятся на своих местах и безусловным приоритетом оказания медпомощи для нас является пациент".

Какое еще необходимо доказательство, что истинные медики в первую очередь не отступают от клятвы Гиппократа ни на секунду и борются за здоровье каждого пациента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =