Утилизационный сбор существенно не повлияет на стоимость автомобилей

Об этом во время онлайн-конференции в Белтелерадиокомпании заявил председатель Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. Членство Беларуси в Таможенном Союзе заметно сократило отечественный рынок автомобильного секонд хенда и повысило спрос на новые недорогие машины. Впрочем, ожидаемое скорое введение утилизационного сбора хоть и скажется на ценообразовании новых автомобилей, будет компенсировано снижением таможенных пошлин.Сергей Михневич, председатель Белорусской автомобильной ассоциации: Уменьшатся таможенные пошлины по ввозимым по внешнему экспорту, внешнему импорту автомобилям, то есть пошлины на легковые машины уменьшатся с 30 до 25%. Утилизационный сбор в принципе их компенсирует, так что цены на эти машины в общем-то не изменятся.Ожидается, что после введения утилизационного сбора стоимость будет изменяться в основном для автомобилей российской сборки и машин бюджетного класса стоимостью ниже 20 тысяч долларов, которые ввозятся по импорту.
30.01.2014 15:00

Об этом во время онлайн-конференции в Белтелерадиокомпании заявил председатель Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич.

Об этом во время онлайн-конференции в Белтелерадиокомпании заявил председатель Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич. Членство Беларуси в Таможенном Союзе заметно сократило отечественный рынок автомобильного секонд хенда и повысило спрос на новые недорогие машины. Впрочем, ожидаемое скорое введение утилизационного сбора хоть и скажется на ценообразовании новых автомобилей, будет компенсировано снижением таможенных пошлин.


Сергей Михневич, председатель Белорусской автомобильной ассоциации: Уменьшатся таможенные пошлины по ввозимым по внешнему экспорту, внешнему импорту автомобилям, то есть пошлины на легковые машины уменьшатся с 30 до 25%. Утилизационный сбор в принципе их компенсирует, так что цены на эти машины в общем-то не изменятся.


Ожидается, что после введения утилизационного сбора стоимость будет изменяться в основном для автомобилей российской сборки и машин бюджетного класса стоимостью ниже 20 тысяч долларов, которые ввозятся по импорту.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =