Акция "Уступи дорогу спецтранспорту"

Прошла на улицах Гомеля. На дороги выехало сразу несколько экипажей ГАИ и спасателей с включенными маячками синего и красного цвета. Водители, ехавшие в попутном направлении, а при отсутствии разделительной полосы и навстречу, согласно правилам дорожного движения, должны были остановиться. Однако, как показал рейд, выполнять эти требования многие не спешили, а некоторые и вовсе не реагировали на сигналы. Наталья Хололеенко, инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома: «Торопясь на вызов, когда каждая минута на счету, со стороны водителей проявляется невнимание. За данное нарушение предусмотрено от 2 до 10 базовых величин штрафа, либо лишение права управление сроком на год». Такие акции, пояснили в ГАИ, проводятся раз в три месяца. Только за время этого рейда в Гомеле было составлено более 10-ти протоколов.
22.03.2016 07:06

Прошла на улицах Гомеля. На дороги выехало сразу несколько экипажей ГАИ и спасателей с включенными маячками синего и красного цвета. Водители, ехавшие в попутном направлении, а при отсутствии разделительной полосы и навстречу, согласно правилам дорожного движения, должны были остановиться. Однако, как показал рейд, выполнять эти требования многие не спешили, а некоторые и вовсе не реагировали на сигналы.

Наталья Хололеенко, инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома: «Торопясь на вызов, когда каждая минута на счету, со стороны водителей проявляется невнимание. За данное нарушение предусмотрено от 2 до 10 базовых величин штрафа, либо лишение права управление сроком на год».

Такие акции, пояснили в ГАИ, проводятся раз в три месяца. Только за время этого рейда в Гомеле было составлено более 10-ти протоколов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =