Устойчивость к стрессу на генетическом уровне смогут определять белорусские ученые

Специальный тест представили в Центре геномных биотехнологий Академии наук. Такая экспертиза позволит отбирать лучших представителей в таких профессиях, как пожарные и сотрудники спецназа. Также в лабораториях Института генетики за последние 6 лет исследований стали проводить больше в 9 раз. Самый популярный - тест по определению причин невынашивания беременности. За два года его сделали более 5 тысяч женщин, а после медицинского лечения почти 87% из них смогли родить детей. Также на базе генетической лаборатории Академии наук создан банк ДНК элитных спортсменов. Это позволяет улучшить отбор, а значит повысить результативность побед спортсменов. Так, уже протестировано более 500 представителей 30-ти олимпийских и национальных команд Беларуси.
21.03.2017 12:04

Специальный тест представили в Центре геномных биотехнологий Академии наук. Такая экспертиза позволит отбирать лучших представителей в таких профессиях, как пожарные и сотрудники спецназа. Также в лабораториях Института генетики за последние 6 лет исследований стали проводить больше в 9 раз. Самый популярный - тест по определению причин невынашивания беременности. За два года его сделали более 5 тысяч женщин, а после медицинского лечения почти 87% из них смогли родить детей.

Также на базе генетической лаборатории Академии наук создан банк ДНК элитных спортсменов. Это позволяет улучшить отбор, а значит повысить результативность побед спортсменов. Так, уже протестировано более 500 представителей 30-ти олимпийских и национальных команд Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =