Успешные испытания нового ракетного оборудования "Полонез"

"У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны" - именно так Президент отреагировал на успешные испытания нового ракетного оборудования "Полонез". Это фактически завершающий этап государственных испытаний комплекса, который должен поступить на вооружение белоруской армии в текущем году. Характеристики комплекс подтвердил полностью и по дальности, и по точности стрельбы. Напомним, разработанный отечественными инженерами ракетный комплекс превосходит иностранных конкурентов по дальности огня почти вдвое - 200 километров. Пуски прошли успешно, но войсковые испытания продолжатся. Это не только повышение потенциала Вооруженных сил, но и усиление боевой мощи. "Полонез" призван дополнить семейство ракетных комплексов, стоящих на вооружении белорусской армии. Ракеты одной боевой машины способны наносить точные удары по 8 целям одновременно, причем отклонение от заданных координат на максимальной дистанции не превышает 30 метров. Добавим, что ракеты комплекса неуязвимы для современных средств обнаружения и поражения.
16.06.2016 15:06

"У нас сегодня счастливый день в плане безопасности и обороны" - именно так Президент отреагировал на успешные испытания нового ракетного оборудования "Полонез". Это фактически завершающий этап государственных испытаний комплекса, который должен поступить на вооружение белоруской армии в текущем году. Характеристики комплекс подтвердил полностью и по дальности, и по точности стрельбы. Напомним, разработанный отечественными инженерами ракетный комплекс превосходит иностранных конкурентов по дальности огня почти вдвое - 200 километров. Пуски прошли успешно, но войсковые испытания продолжатся. Это не только повышение потенциала Вооруженных сил, но и усиление боевой мощи.

"Полонез" призван дополнить семейство ракетных комплексов, стоящих на вооружении белорусской армии. Ракеты одной боевой машины способны наносить точные удары по 8 целям одновременно, причем отклонение от заданных координат на максимальной дистанции не превышает 30 метров. Добавим, что ракеты комплекса неуязвимы для современных средств обнаружения и поражения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =