Успешно складывается взаимодействие Следственных комитетов Беларуси и России

Один из примеров - проект по идентификации личности. По генотипу преступника можно будет узнать, откуда он родом. Банк данных позволит определить расу и происхождение человека. Вот именно об общих интересах говорили сегодня в Минске главы Следственных комитетов двух стран Валентин Шаев и Александр Бастрыкин. Они подписали программу сотрудничества на ближайшие несколько лет. Сегодня же главы Следственных комитетов Беларуси и России приняли участие в торжественном мероприятии, прошедшем в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". Здесь 150 молодых следователей присягнули на верность Родине. Позже в музее под открытым небом прошло еще одно важное событие. На "Линии Сталина" был открыт памятник Герою Советского Союза, маршалу Победы Георгию Жукову. В программе сотрудничества проведение первого совместного заседания коллегии Следственных комитетов, а также создание международной ветеранской организации.
11.09.2015 21:30

Один из примеров - проект по идентификации личности. По генотипу преступника можно будет узнать, откуда он родом. Банк данных позволит определить расу и происхождение человека. Вот именно об общих интересах говорили сегодня в Минске главы Следственных комитетов двух стран Валентин Шаев и Александр Бастрыкин. Они подписали программу сотрудничества на ближайшие несколько лет.

Сегодня же главы Следственных комитетов Беларуси и России приняли участие в торжественном мероприятии, прошедшем в историко-культурном комплексе "Линия Сталина". Здесь 150 молодых следователей присягнули на верность Родине.

Позже в музее под открытым небом прошло еще одно важное событие. На "Линии Сталина" был открыт памятник Герою Советского Союза, маршалу Победы Георгию Жукову.

В программе сотрудничества проведение первого совместного заседания коллегии Следственных комитетов, а также создание международной ветеранской организации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =