Условия для ведения бизнеса созданы

По новым правилам и в обычном режиме. Индивидуальные предприниматели активно продолжают работать. Для тех, кто только начал пробовать себя в бизнесе или не рискнул сам заняться оформлением документов, работают специальные агентства. К примеру, на одном из самых больших рынков страны - Ждановичи - ежедневно свои павильоны открывают более 80 процентов ИП. Александр Хоровец отправился в шоп-тур. Несмотря на разгар рабочего дня, торговые ряды в Ждановичах не пустуют. И пока одни покупатели прицениваются к мебели, другие активно обновляют гардероб. Полина Езерская пришла за курткой. Говорит: в первую очередь готова платить за качество, поэтому всегда спрашивает у продавцов соответствующие сертификаты. Игорь Жамейко продает куртки более 20 лет. Сегодня на рынке у предпринимателя три точки и свои постоянные покупатели. Раньше закупал товар самостоятельно за границей. Сегодня работает с поставщиком-импортером. Говорит: даже если и теряет в прибыли, цена устраивает в первую очередь покупателя. Качество подтверждают сертификаты. Сегодня только в Ждановичах товары легпрома продают более четырех тысяч предпринимателей. По стране - около сотни. О том, что планы у отечественной торговли далеко идущие, говорит хотя бы вот этот комплекс. Совсем недавно на рынке появился еще один модный мир. Пятый по счету. На двух этажах свыше трех тысяч метров квадратных торговых площадей. Для тех, кто только начал пробовать себя в бизнесе или не рискнул сам заняться оформлением документов, работают специальные агентства. В брестском Центре поддержки предпринимательства помогают получить сертификат на привезенный из-за границы товар. А при желании здесь даже оформляют полный пакет документов - от договора с поставщиком до выдачи накладных. Условия для ведения бизнеса созданы. Прозрачные и понятные. Следующий шаг за предпринимателями - цивилизованный подход к своей работе. В итоге защищенными останутся и продавец, и покупатель.
19.02.2016 21:15

По новым правилам и в обычном режиме. Индивидуальные предприниматели активно продолжают работать. Для тех, кто только начал пробовать себя в бизнесе или не рискнул сам заняться оформлением документов, работают специальные агентства. К примеру, на одном из самых больших рынков страны - Ждановичи - ежедневно свои павильоны открывают более 80 процентов ИП. Александр Хоровец отправился в шоп-тур.

Несмотря на разгар рабочего дня, торговые ряды в Ждановичах не пустуют. И пока одни покупатели прицениваются к мебели, другие активно обновляют гардероб. Полина Езерская пришла за курткой. Говорит: в первую очередь готова платить за качество, поэтому всегда спрашивает у продавцов соответствующие сертификаты.

Игорь Жамейко продает куртки более 20 лет. Сегодня на рынке у предпринимателя три точки и свои постоянные покупатели. Раньше закупал товар самостоятельно за границей. Сегодня работает с поставщиком-импортером. Говорит: даже если и теряет в прибыли, цена устраивает в первую очередь покупателя. Качество подтверждают сертификаты.

Сегодня только в Ждановичах товары легпрома продают более четырех тысяч предпринимателей. По стране - около сотни.

О том, что планы у отечественной торговли далеко идущие, говорит хотя бы вот этот комплекс. Совсем недавно на рынке появился еще один модный мир. Пятый по счету. На двух этажах свыше трех тысяч метров квадратных торговых площадей.

Для тех, кто только начал пробовать себя в бизнесе или не рискнул сам заняться оформлением документов, работают специальные агентства.

В брестском Центре поддержки предпринимательства помогают получить сертификат на привезенный из-за границы товар. А при желании здесь даже оформляют полный пакет документов - от договора с поставщиком до выдачи накладных.

Условия для ведения бизнеса созданы. Прозрачные и понятные. Следующий шаг за предпринимателями - цивилизованный подход к своей работе. В итоге защищенными останутся и продавец, и покупатель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =