Ущерб в полтора миллиарда рублей

Сотрудники Госконтроля заканчивают ряд проверок в отношении строительных организаций, проводящих реконструкцию Купаловского театра. Контролерами было выявлено, что генподрядчик намеренно завысил стоимость строительных работ почти на 1,5 миллиарда рублей. Работники этой же строительной фирмы установили светотехническое оборудование, переданное им в монтаж дирекцией, не в полном объеме. Хотя сумма оборудования - 320 миллионов рублей. В ходе проверки выявлены нарушения и со стороны заказчика. Как оказалось, более полутора миллиардов рублей компания потратила на собственные нужды.За допущенные нарушения компании-поставщику придется дополнительно уплатить более миллиарда рублей налогов. Проверки в отношении должностных лиц продолжаются. Отметим, из-за некомпетентной работы строителей Купаловский театр сегодня в полной мере так и не работает.
24.07.2013 15:04

Сотрудники Госконтроля заканчивают ряд проверок в отношении строительных организаций, проводящих реконструкцию Купаловского театра.


Сотрудники Госконтроля заканчивают ряд проверок в отношении строительных организаций, проводящих реконструкцию Купаловского театра. Контролерами было выявлено, что генподрядчик намеренно завысил стоимость строительных работ почти на 1,5 миллиарда рублей. Работники этой же строительной фирмы установили светотехническое оборудование, переданное им в монтаж дирекцией, не в полном объеме. Хотя сумма оборудования - 320 миллионов рублей. В ходе проверки выявлены нарушения и со стороны заказчика. Как оказалось, более полутора миллиардов рублей компания потратила на собственные нужды.


За допущенные нарушения компании-поставщику придется дополнительно уплатить более миллиарда рублей налогов. Проверки в отношении должностных лиц продолжаются. Отметим, из-за некомпетентной работы строителей Купаловский театр сегодня в полной мере так и не работает.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =