Ущерб, причиненный массовыми беспорядками, взыскивается с виновных

Увлекается идеями анархизма, наркотиками, а еще  выражает свою так называемую гражданскую позицию, разрисовывая стены. В Бресте  вынесен приговор 22-летнему парню. Закон он нарушил сразу несколько раз и вписал в свою биографию как минимум две статьи Уголовного кодекса. Еще летом юноша разрисовал стену гаражей надписями и изображениями, в том числе циничного характера. Ущерб,  а это 186 рублей, он возместил в добровольном порядке. Помимо этого  у него обнаружили марихуану. Сообщается, что с весны молодой человек нигде не работает, обеспечивают его родители, ранее привлекался к административной ответственности. По данным Брестской прокуратуры только за последние два месяца  проделана большая работа по наведению порядка, пресечению массовых беспорядков в областном центре. В отношении организаторов и активных участников беспорядков возбуждено 47 уголовных дел, которые в настоящее время находятся в производстве. Правоохранители отмечают, что каждый факт противоправных действий получит правовую оценку. Ущерб, причиненный массовыми беспорядками,  взыскивается с виновных как в рамках уголовного, так и гражданского судопроизводств.
19.10.2020 19:18
Увлекается идеями анархизма, наркотиками, а еще  выражает свою так называемую гражданскую позицию, разрисовывая стены. В Бресте  вынесен приговор 22-летнему парню. Закон он нарушил сразу несколько раз и вписал в свою биографию как минимум две статьи Уголовного кодекса. Еще летом юноша разрисовал стену гаражей надписями и изображениями, в том числе циничного характера. Ущерб,  а это 186 рублей, он возместил в добровольном порядке. Помимо этого  у него обнаружили марихуану. Сообщается, что с весны молодой человек нигде не работает, обеспечивают его родители, ранее привлекался к административной ответственности.
По данным Брестской прокуратуры только за последние два месяца  проделана большая работа по наведению порядка, пресечению массовых беспорядков в областном центре. В отношении организаторов и активных участников беспорядков возбуждено 47 уголовных дел, которые в настоящее время находятся в производстве.
Правоохранители отмечают, что каждый факт противоправных действий получит правовую оценку. Ущерб, причиненный массовыми беспорядками,  взыскивается с виновных как в рамках уголовного, так и гражданского судопроизводств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =