Уроженец Таджикистана, участник освобождения Беларуси, получил подарок к 9 Мая

В сороковые военные годы одна цель - сдержать врага - объединяла людей разных национальностей. И сегодня этот подвиг не забыт. Накануне 9 Мая столетнему ветерану Великой Отечественной, участнику освобождения Беларуси Абдурахиму Мавлонову подарили трактор. Ключи от техники вручил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич. На торжествах в честь ветерана в городе Алмалык Ташкентской области собрались полтысячи гостей. Абдурахим Мавлонов - уроженец Таджикистана. В июле 1944-го освобождал Минск. У него есть юбилейные награды по случаю 65-й и 70-й годовщины освобождения Беларуси.  Вернувшись с фронта, Абдурахим Мавлонов работал учителем начальных классов. У столетнего ветерана 7 детей, 105 внуков и правнуков.
08.05.2019 12:05
В сороковые военные годы одна цель - сдержать врага - объединяла людей разных национальностей. И сегодня этот подвиг не забыт. Накануне 9 Мая столетнему ветерану Великой Отечественной, участнику освобождения Беларуси Абдурахиму Мавлонову подарили трактор. Ключи от техники вручил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич. На торжествах в честь ветерана в городе Алмалык Ташкентской области собрались полтысячи гостей. Абдурахим Мавлонов - уроженец Таджикистана. В июле 1944-го освобождал Минск. У него есть юбилейные награды по случаю 65-й и 70-й годовщины освобождения Беларуси. 

Вернувшись с фронта, Абдурахим Мавлонов работал учителем начальных классов. У столетнего ветерана 7 детей, 105 внуков и правнуков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =