Уровень жизни в маленьких райцентрах должен соответствовать нуждам современности

Такая задача поставлена Главой государства перед юго-восточным регионом Могилевской области. Это и создание новых рабочих мест, и повышение заработка. Согласно 235 указу Президента, который направлен на развитие сразу семи районов, бизнесмены получили льготные преференции, проще стало построить жилье. Как результат - в Славгородском районе реализуются сразу несколько важных проектов. Андрей Ястребов - подробнее.   Словно лайнер из тумана вырастает силуэт одного из масштабных проектов в Славгородском районе. У деревни Перегон построен животноводческий комплекс, рассчитанный на 24 тысячи голов. Он обеспечит Могилевский мясокомбинат собственным сырьем - свининой - почти на половину. Воздвигают здесь и свой комбикормовый цех. Открыто движение по новому мосту через Сож, который связал Славгородский и Краснопольский районы. На возведение потребовалось три года. 7 км путепровода почти готовы. Теперь левобережье будет задействовано под агроэкотуризм, в том числе - Голубой источник. Перевозчики - в ожидании. А на этой площадке когда-то мечтали начать бизнес по сушке овощей. Не удачно. Нашелся новый инвестор - известный бобруйский производитель кондитерских изделий. Контракт подписан - уже к концу года поставят оборудование и будет создано около сотни новых рабочих мест.  Более 200 человек в прошлом году трудоустроены в районе К тому же  получили и безвозмездные субсидии, чтобы начать свой бизнес самостоятельно. Повышение комфорта жизни, как и привлечение инвестиций - среди самых важных задач для района. В этом году его жителей также ждут перемены.  Уровень жизни в маленьких райцентрах должен соответствовать нуждам современности. А для этого надо приложить еще много усилий. Например, в Костюковичах планируют построить ферму по производству форели и безгазовую установку. В Климовичском районе - предприятие по производству угля - а это под 300 рабочих мест.  А в Кричеве - три торговых центра и огромный животноводческий комплекс. А это еще и инвестиции в экономику. 
15.02.2020 15:25
Такая задача поставлена Главой государства перед юго-восточным регионом Могилевской области. Это и создание новых рабочих мест, и повышение заработка. Согласно 235 указу Президента, который направлен на развитие сразу семи районов, бизнесмены получили льготные преференции, проще стало построить жилье. Как результат - в Славгородском районе реализуются сразу несколько важных проектов. Андрей Ястребов - подробнее.  

Словно лайнер из тумана вырастает силуэт одного из масштабных проектов в Славгородском районе. У деревни Перегон построен животноводческий комплекс, рассчитанный на 24 тысячи голов. Он обеспечит Могилевский мясокомбинат собственным сырьем - свининой - почти на половину. Воздвигают здесь и свой комбикормовый цех. Открыто движение по новому мосту через Сож, который связал Славгородский и Краснопольский районы. На возведение потребовалось три года. 7 км путепровода почти готовы. Теперь левобережье будет задействовано под агроэкотуризм, в том числе - Голубой источник. Перевозчики - в ожидании.

А на этой площадке когда-то мечтали начать бизнес по сушке овощей. Не удачно. Нашелся новый инвестор - известный бобруйский производитель кондитерских изделий. Контракт подписан - уже к концу года поставят оборудование и будет создано около сотни новых рабочих мест. 


Более 200 человек в прошлом году трудоустроены в районе

К тому же  получили и безвозмездные субсидии, чтобы начать свой бизнес самостоятельно. Повышение комфорта жизни, как и привлечение инвестиций - среди самых важных задач для района. В этом году его жителей также ждут перемены. 

Уровень жизни в маленьких райцентрах должен соответствовать нуждам современности. А для этого надо приложить еще много усилий. Например, в Костюковичах планируют построить ферму по производству форели и безгазовую установку. В Климовичском районе - предприятие по производству угля - а это под 300 рабочих мест.  А в Кричеве - три торговых центра и огромный животноводческий комплекс. А это еще и инвестиции в экономику. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =