Уровень воды в Припяти в Мозырском районе снизился почти на полметра

Сейчас он составляет примерно 5 метров. Но все же для Мозыря это опасно высокий уровень. Пока вода здесь пришла в основном в дачные поселки. По прогнозам синоптиков, нынешний спад Припяти здесь  всего лишь затишье перед бурей.  В ближайшие дни река вновь начнет наступление на Мозырский район. (Виктор Дадько, начальник Мозырского межрайонного гидрометеоцентра) Местные власти к последствиям стихии готовы - в населенные пункты, которые находятся в зоне риска,  завозятся запасы продовольствия,  плавсредства и необходимые строительные материалы.  Разработан план эвакуации.
07.04.2013 09:02

Уровень воды в Припяти в Мозырском районе за несколько дней снизился почти на полметра.  Сейчас он составляет примерно 5 метров. Но все же для Мозыря это опасно высокий уровень. Пока вода здесь пришла в основном в дачные поселки.


Сейчас он составляет примерно 5 метров. Но все же для Мозыря это опасно высокий уровень. Пока вода здесь пришла в основном в дачные поселки. По прогнозам синоптиков, нынешний спад Припяти здесь  всего лишь затишье перед бурей.  В ближайшие дни река вновь начнет наступление на Мозырский район. 


(Виктор Дадько, начальник Мозырского межрайонного гидрометеоцентра) 


Местные власти к последствиям стихии готовы - в населенные пункты, которые находятся в зоне риска,  завозятся запасы продовольствия,  плавсредства и необходимые строительные материалы.  Разработан план эвакуации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =