Уроки безопасности для юных спасателей в формате open air проходят в Минской области

Сегодня безопасный город с пожарными расчетами и спецтехникой разместился на побережье Минского моря. Познавательные экскурсии проводят для отдыхающих оздоровительных лагерей. Правила безопасных каникул в репортаже Александры Кавелич. Превратиться в спасателя и познакомиться с профессией, как говорят, изнутри. Берег Минского моря временно стал большой познавательной площадкой. Специальная техника и пожарные машины сегодня в роли своеобразных аттракционов. Словно охотники за привидениями, шутят маленькие гости, когда специалисты демонстрируют прибор обнаружения газа. Представители профильной службы рассказывают о своей работе и дают советы, как вести себя в экстренных случаях. Такие уроки в формате open air проводят для отдыхающих оздоровительных лагерей Минской области. Пожалуй, главная локация жарким летом - у воды. Узнать, как покорять водную стихию, помогают спасатели. Они же напоминают основные правила безопасности. Во время таких водных путешествий обязательно надевать спасательную жилетку и не качаться в лодке. На побережье демонстрируют спасательные приемы. Наглядный мастер-класс и от водолазов. Чтобы каникулы были не просто занимательными, полезные экскурсии под открытым небом будут проходить в течение всего летнего сезона. А во время учебного года безопасные мастер-классы проводят в гимназиях и школах. 
28.06.2018 15:26

Сегодня безопасный город с пожарными расчетами и спецтехникой разместился на побережье Минского моря. Познавательные экскурсии проводят для отдыхающих оздоровительных лагерей. Правила безопасных каникул в репортаже Александры Кавелич.

Превратиться в спасателя и познакомиться с профессией, как говорят, изнутри. Берег Минского моря временно стал большой познавательной площадкой. Специальная техника и пожарные машины сегодня в роли своеобразных аттракционов.

Уроки безопасности для юных спасателей

Словно охотники за привидениями, шутят маленькие гости, когда специалисты демонстрируют прибор обнаружения газа. Представители профильной службы рассказывают о своей работе и дают советы, как вести себя в экстренных случаях.

Такие уроки в формате open air проводят для отдыхающих оздоровительных лагерей Минской области. Пожалуй, главная локация жарким летом - у воды.

Узнать, как покорять водную стихию, помогают спасатели. Они же напоминают основные правила безопасности. Во время таких водных путешествий обязательно надевать спасательную жилетку и не качаться в лодке.

На побережье демонстрируют спасательные приемы. Наглядный мастер-класс и от водолазов.

Уроки безопасности для юных спасателей

Чтобы каникулы были не просто занимательными, полезные экскурсии под открытым небом будут проходить в течение всего летнего сезона. А во время учебного года безопасные мастер-классы проводят в гимназиях и школах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =