Урок памяти, посвященный предстоящему празднику Дню Победы, провели ученики 39-й школы Гродно

На торжественное мероприятие ребята пригласили депутата Палаты представителей Национального собрания Елену Потапову. Школьники подготовили большую исследовательскую работу и тематическую экспозицию с рассказами об участниках Великой Отечественной войны. В частности о боевом пути Героя Советского Союза Ивана Лебедева, имя которого носит школа. Рассказали ученики и о своих семейных героях. Ольга Чигирь, ученица СШ № 39 г. Гродно: "Такие мероприятия очень важно проводить именно из-за того, что нынешнее поколение должно чтить память, должно чтить мужество героев, которые отдали жизнь за нашу свободу, за наше мирное небо сегодня". Елена Потапова, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Важно, чтобы сегодняшнее поколение видело эту картинку не в общем, не каким-то размытым страшным пятном, в которое страшно углубляться, а чтобы они видели ее в лицах конкретных людей, конкретные судьбы, конкретные трагедии. И тогда это не станет чем-то абстрактным, отдаленным. И поэтому очень важно, что в школах создаются музейные экспозиции, дети сами участвуют в поисковой работе. Завершилось патриотическое мероприятие на школьном дворе, где посадили деревья. Ежегодно, в канун 9 Мая выпускники обновляют Аллею памяти в знак уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной. Читайте также:  Делегации Союзного государства работают на фестивале "Солдатский конверт" в Ставрополе В Гродно во дворе жилого дома состоялся импровизированный концерт для ветерана Зинаиды Судаковой В честь праздника Великой Победы по всей Беларуси проходят памятные мероприятия
05.05.2022 15:28

На торжественное мероприятие ребята пригласили депутата Палаты представителей Национального собрания Елену Потапову. Школьники подготовили большую исследовательскую работу и тематическую экспозицию с рассказами об участниках Великой Отечественной войны. В частности о боевом пути Героя Советского Союза Ивана Лебедева, имя которого носит школа. Рассказали ученики и о своих семейных героях.

Ольга Чигирь, ученица СШ № 39 г. Гродно: "Такие мероприятия очень важно проводить именно из-за того, что нынешнее поколение должно чтить память, должно чтить мужество героев, которые отдали жизнь за нашу свободу, за наше мирное небо сегодня".

Урок памяти, посвященный предстоящему празднику Дню Победы, провели ученики 39-й школы Гродно

Елена Потапова, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Важно, чтобы сегодняшнее поколение видело эту картинку не в общем, не каким-то размытым страшным пятном, в которое страшно углубляться, а чтобы они видели ее в лицах конкретных людей, конкретные судьбы, конкретные трагедии. И тогда это не станет чем-то абстрактным, отдаленным. И поэтому очень важно, что в школах создаются музейные экспозиции, дети сами участвуют в поисковой работе.

Завершилось патриотическое мероприятие на школьном дворе, где посадили деревья. Ежегодно, в канун 9 Мая выпускники обновляют Аллею памяти в знак уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =