Урна с прахом Марии Магдалены Радзивилл покинула Красный костел

Урна с прахом Марии Магдалены Радзивилл покинула Красный костел, где несколько дней назад была выставлена для публичного поклонения. Наша съемочная группа сделала эксклюзивные кадры. Доставил семейную реликвию Радзивиллов в Беларусь заместитель председателя Ассоциации белорусов Швейцарии Александр Сапега, который собственноручно перевез ее на Золотую горку, в костел Святой Троицы в Минске.Именно в этом месте прах представительницы знатного рода будет захоронен в эту субботу. Церемония соберет в костел Святого Роха высокое представительство, в том числе потомков Радзивиллов. В пятницу вечером, накануне погребения, урна будет выставлена для всеобщего прощания в костеле Святой Троицы. Мария Магдалена Радзивилл известна как меценат и общественный деятель. Она поддерживала белорусские школы и выход в свет белорусскоязычных изданий.  
14.02.2018 12:14

Урна с прахом Марии Магдалены Радзивилл покинула Красный костел, где несколько дней назад была выставлена для публичного поклонения. Наша съемочная группа сделала эксклюзивные кадры. Доставил семейную реликвию Радзивиллов в Беларусь заместитель председателя Ассоциации белорусов Швейцарии Александр Сапега, который собственноручно перевез ее на Золотую горку, в костел Святой Троицы в Минске.Именно в этом месте прах представительницы знатного рода будет захоронен в эту субботу. Церемония соберет в костел Святого Роха высокое представительство, в том числе потомков Радзивиллов. В пятницу вечером, накануне погребения, урна будет выставлена для всеобщего прощания в костеле Святой Троицы.

Мария Магдалена Радзивилл известна как меценат и общественный деятель. Она поддерживала белорусские школы и выход в свет белорусскоязычных изданий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =