Ураган, который пронесся по Беларуси, признан самым сильным за всю историю метеонаблюдений

Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра страны. По словам Анатолия Калинина, сумма ущерба еще не подсчитана. Но главное, что удалось избежать гибели людей. И важнее всего отстроить наиболее поврежденные дома. Сейчас в центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Анатолий Калинин проводит видеоконференцию. Связь осуществляется со всеми регионами страны. Необходимо выяснить, где и сколько пострадавших, а также определить объем средств, необходимых для восстановления домов. Более восьми тысяч гектаров - площадь вырванных ветром деревьев. Такие цифры привели во время заседания штаба. Поврежденную древесину может приобрести любой желающий, обратившись в лесничество своего района. По информации Минлесхоза, срубить подчистую придется два с половиной миллиона кубометров деревьев. Наименее поврежденные отправятся на деревообрабатывающие производства, остальные - на экспорт. Убрать упавший лес полностью планируют до первого января.
15.07.2016 19:17

Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра страны. По словам Анатолия Калинина, сумма ущерба еще не подсчитана.

Но главное, что удалось избежать гибели людей. И важнее всего отстроить наиболее поврежденные дома. Сейчас в центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Анатолий Калинин проводит видеоконференцию. Связь осуществляется со всеми регионами страны. Необходимо выяснить, где и сколько пострадавших, а также определить объем средств, необходимых для восстановления домов.

Более восьми тысяч гектаров - площадь вырванных ветром деревьев. Такие цифры привели во время заседания штаба. Поврежденную древесину может приобрести любой желающий, обратившись в лесничество своего района. По информации Минлесхоза, срубить подчистую придется два с половиной миллиона кубометров деревьев. Наименее поврежденные отправятся на деревообрабатывающие производства, остальные - на экспорт. Убрать упавший лес полностью планируют до первого января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =