"Университет 3:0" К экспериментальному проекту подключатся еще три вуза

В этом году  к экспериментальному проекту "Университет 3:0"  присоединятся еще три  вуза страны - Витебский технологический, Гомельский технический, и Полесский университеты.  Напомним,  сейчас в новом формате работают восемь  высших учебных заведений.  Далее к новой концепции  должна присоединиться вся страна.  "Университет 3:0" - новые участники Это в эксклюзивном интервью нашему телеканалу  рассказала первый замминистра образования.  По словам Ирины Старовойтовой,   этот проект не только позволил внести изменения в инфраструктуру вузов, но и принес новые содержательные подходы - меняется программа, открываются новые специальности. С этого учебного года ведутся наборы, например, на "управление бизнесом и активами инновационных предприятий", "электронный маркетинг" и "электронный менеджмент".  Инфраструктура вузов совершенствуется Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси: "Происходит изменение в инфраструктуре - это означает, что у нас действует уже 6 технопарков, более 22 отраслевых лабораторий только за этот год открылись. Хочу отметить, что есть серьезная государственная поддержка лабораторий, их открытий, деятельностей. Только в этом году выделены из инновационных фондов 4 млн белорусских рублей для создания отраслевых лабораторий и чуть более 1 млн белорусских  рублей из местных инновационных фондов.  Новая серия "На контроле Президента" О предпринимательской ориентации - (в дополнение к инновационному развитию) - новая серия проекта "На контроле Президента".  "Университет 3:0".  Смотрите завтра  после "Панорамы".
10.03.2020 21:18
В этом году  к экспериментальному проекту "Университет 3:0"  присоединятся еще три  вуза страны - Витебский технологический, Гомельский технический, и Полесский университеты.  Напомним,  сейчас в новом формате работают восемь  высших учебных заведений.  Далее к новой концепции  должна присоединиться вся страна. 

"Университет 3:0" - новые участники


Это в эксклюзивном интервью нашему телеканалу  рассказала первый замминистра образования.  По словам Ирины Старовойтовой,   этот проект не только позволил внести изменения в инфраструктуру вузов, но и принес новые содержательные подходы - меняется программа, открываются новые специальности. С этого учебного года ведутся наборы, например, на "управление бизнесом и активами инновационных предприятий", "электронный маркетинг" и "электронный менеджмент". 

Инфраструктура вузов совершенствуется


Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси: "Происходит изменение в инфраструктуре - это означает, что у нас действует уже 6 технопарков, более 22 отраслевых лабораторий только за этот год открылись. Хочу отметить, что есть серьезная государственная поддержка лабораторий, их открытий, деятельностей. Только в этом году выделены из инновационных фондов 4 млн белорусских рублей для создания отраслевых лабораторий и чуть более 1 млн белорусских  рублей из местных инновационных фондов. 

Новая серия "На контроле Президента"


О предпринимательской ориентации - (в дополнение к инновационному развитию) - новая серия проекта "На контроле Президента".  "Университет 3:0".  Смотрите завтра  после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =