Уникальный детский тренажер разработали в Беларуси

65 миллионов белорусских рублей - стоимость опытного образца детского тренажера белорусского производства. Уникальность конструкции - компактность: 7 модулей для работы практически всех групп мышц объединяет один комплекс. И для его установки нужно всего 14 квадратных метров. Заниматься на тренажере можно с шести лет, причем вертикальная осевая нагрузка на позвоночник исключена. Презентация комплекса "Василек" прошла сегодня во Дворце борьбы имени Александра Медведя. Денис Пискунов, директор управляющей компании «ПромЭнергоБаланс»: "Следующей у нас планируется линейка взрослых тренажеров, а в конце года мы планируем выпустить линию профессиональных тренажеров премиум-класса. Подписали договор о сотрудничестве с Белорусским национальным техническим университетом и планируем совместно разработать уникальные тренажеры с беспроводными датчиками, которые будут анализировать ту или иную степень загрузки мышц". Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "У нас сегодня есть кафедра, и это не закостенелая структура: Министерство спорта, Министерство образования и Министерство здравоохранения должны работать совместно в этих всех вопросах, в частности, подготовки кадров. Ведь одно дело иметь тренажер, а второе - должны быть специалисты и медики, которые могут рассчитать какую-то нагрузку для ребенка, ведь спортом нужно заниматься грамотно". Белорусские тренажеры в конце марта будут представлены на выставке в Москве, а в начале апреля о них заявят на международном форуме в Кельне.
03.03.2016 15:14

65 миллионов белорусских рублей - стоимость опытного образца детского тренажера белорусского производства. Уникальность конструкции - компактность: 7 модулей для работы практически всех групп мышц объединяет один комплекс. И для его установки нужно всего 14 квадратных метров. Заниматься на тренажере можно с шести лет, причем вертикальная осевая нагрузка на позвоночник исключена. Презентация комплекса "Василек" прошла сегодня во Дворце борьбы имени Александра Медведя.

Денис Пискунов, директор управляющей компании «ПромЭнергоБаланс»: "Следующей у нас планируется линейка взрослых тренажеров, а в конце года мы планируем выпустить линию профессиональных тренажеров премиум-класса. Подписали договор о сотрудничестве с Белорусским национальным техническим университетом и планируем совместно разработать уникальные тренажеры с беспроводными датчиками, которые будут анализировать ту или иную степень загрузки мышц".

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "У нас сегодня есть кафедра, и это не закостенелая структура: Министерство спорта, Министерство образования и Министерство здравоохранения должны работать совместно в этих всех вопросах, в частности, подготовки кадров. Ведь одно дело иметь тренажер, а второе - должны быть специалисты и медики, которые могут рассчитать какую-то нагрузку для ребенка, ведь спортом нужно заниматься грамотно".

Белорусские тренажеры в конце марта будут представлены на выставке в Москве, а в начале апреля о них заявят на международном форуме в Кельне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =