Уникальную лжеструктуру ликвидировали представители финансовых расследований

На совместной коллегии Генпрокуратуры и госконтроля директор ДФР привел яркий пример - как за 40 минут существования лжефирма едва не вывела из страны 10,5 миллиарда рублей. 135 компаний планировали воспользоваться услугами нелегалов. Вывести деньги за границу и обналичить их. Таким образом, скрывая свои доходы, реальный сектор экономики понес бы огромные потери. Но вся сумма уже возвращена в бюджет. Именно совершенство налогового законодательство и эффективность контрольных мероприятий обсуждали органы надзора и контролеры. Как было отмечено, зачастую вне поля зрения налоговой остаются такие вопросы, как строительство и покупка дорогостоящей недвижимости. Основой лейтмотив мероприятия - это борьба с лжепредпринимательством. И лишь консолидировав усилия с Министерством по налогам и сборам, можно достигнуть результатов. Участвуя в совместных с Генеральной прокуратурой проверках, работники органов финансовых расследований особое внимание обращали на борьбу со лжепредпринимательством.
30.05.2014 21:27

На совместной коллегии Генпрокуратуры и госконтроля директор ДФР привел яркий пример - как за 40 минут существования  лжефирма едва не вывела из страны 10,5 миллиарда рублей.


На совместной коллегии Генпрокуратуры и госконтроля директор ДФР привел яркий пример - как за 40 минут существования лжефирма едва не вывела из страны 10,5 миллиарда рублей. 135 компаний планировали воспользоваться услугами нелегалов. Вывести деньги за границу и обналичить их. Таким образом, скрывая свои доходы, реальный сектор экономики понес бы огромные потери. Но вся сумма уже возвращена в бюджет. Именно совершенство налогового законодательство и эффективность контрольных мероприятий обсуждали органы надзора и контролеры. Как было отмечено, зачастую вне поля зрения налоговой остаются такие вопросы, как строительство и покупка дорогостоящей недвижимости.



Основой лейтмотив мероприятия - это борьба с лжепредпринимательством. И лишь консолидировав усилия с Министерством по налогам и сборам, можно достигнуть результатов. Участвуя в совместных с Генеральной прокуратурой проверках, работники органов финансовых расследований особое внимание обращали на борьбу со лжепредпринимательством.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =