Уникальная коллекция рыб представлена в Гродненском зоопарке

Экзотика в Гродно. Креветки, рачки и рыбы, в том числе морские. В местном зоопарке спустя 10 лет вновь открылось отделение аквариумов. В экспозиции около тысячи обитателей подводного мира. Для них  созданы комфортные условия обитания, есть отдельный бассейн с золотыми рыбками. Сотрудники зоосада собирали коллекцию несколько лет не только по всей Беларуси, но и за границей. Каждый вид требует особого ухода.  Елена Каминская, методист Гродненского зоопарка: Современный павильон оборудован всеми технологиями, необходимыми для наших обитателей, для наших рыбок. Есть в некотором виде уникальные рыбки, такие как лампрологус, который обитает только в озере на территории Африки. Коллекцию подводных обитателей в Гродненском зоопарке планируют обновлять. В ближайшее время в местном бассейне поселится крокодил. Читайте также: В Беларуси на каникулах планируется трудоустроить 25 тыс. детей и подростков 10 мая в Браславском районе пограничники обнаружили мертвого лося
11.05.2022 13:25

Экзотика в Гродно. Креветки, рачки и рыбы, в том числе морские. В местном зоопарке спустя 10 лет вновь открылось отделение аквариумов. В экспозиции около тысячи обитателей подводного мира. Для них  созданы комфортные условия обитания, есть отдельный бассейн с золотыми рыбками. Сотрудники зоосада собирали коллекцию несколько лет не только по всей Беларуси, но и за границей. Каждый вид требует особого ухода. 

Елена Каминская, методист Гродненского зоопарка:
Современный павильон оборудован всеми технологиями, необходимыми для наших обитателей, для наших рыбок. Есть в некотором виде уникальные рыбки, такие как лампрологус, который обитает только в озере на территории Африки.

Коллекцию подводных обитателей в Гродненском зоопарке планируют обновлять. В ближайшее время в местном бассейне поселится крокодил.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =