Уникальная ID-альтернатива паспорту появится в Беларуси в 2019 году

Об этом заявил министр связи и информатизации. Во время пресс-конференции Сергей Попков продемонстрировал журналистам прототип. В ID-карте будут находиться биометрические данные владельца. Сергей Попков, министр связи и информатизации Беларуси: "Она будет с чипом. Два в одном. Это будет паспорт для внутреннего потребления, т.е. внутри нашей страны с биометрическими данными и система идентификации гражданина, которая будет привязана к общегосударственной автоматизированной системе, чтобы предоставлять различный набор электронных услуг и платежных инструментов в дальнейшем". Министр связи и информатизации также отметил, что до конца года все районные центры страны будут иметь доступ к сети 4G. Сейчас более 40 процентов населения Беларуси пользуются связью LTI.
11.04.2017 15:12

Об этом заявил министр связи и информатизации. Во время пресс-конференции Сергей Попков продемонстрировал журналистам прототип. В ID-карте будут находиться биометрические данные владельца.

Сергей Попков, министр связи и информатизации Беларуси: "Она будет с чипом. Два в одном. Это будет паспорт для внутреннего потребления, т.е. внутри нашей страны с биометрическими данными и система идентификации гражданина, которая будет привязана к общегосударственной автоматизированной системе, чтобы предоставлять различный набор электронных услуг и платежных инструментов в дальнейшем".

Министр связи и информатизации также отметил, что до конца года все районные центры страны будут иметь доступ к сети 4G. Сейчас более 40 процентов населения Беларуси пользуются связью LTI.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =