Летние лагеря с возможностью изучать физику, химию или математику в этом году появятся в Беларуси. Акцию Умные каникулы, начатую Министерством образования в первый день лета, поддержали почти 6 000 детских оздоровительных лагерей по всей стране.Ксения Рабчинская выяснила, что Умные каникулы - это не учеба, это правильный отдых.Даже утро в этом летнем лагере начинается не с традиционной зарядки, а с сеанса йоги, фитнеса или пилатеса.Зубрить школьные предметы здесь тоже никто даже не думает. При этом багаж знаний к концу смены становится гораздо внушительнее. А как иначе, если дети отправились на умные каникулы.Умные каникулы - это не летняя школа за городом, это, как говорят здесь, отдых с тремя о: общение, оздоровление и, конечно, образование. Кроме традиционных для летних лагерей развлечений, ребята здесь проводят брейн-ринги, соревнуются со своими родителями в игре ЧТО? ГДЕ? КОГДА? и даже обедают с умом: в меню исключительно здоровая пища.Кроме оздоровительных, мастер-классы по боевым искусствам, рисованию, лепке и танцам - только здесь их называют лабораториями.Для тех, кто постарше, - интеллектуальные состязания, как говорят, с прицелом на будущее.Даже в спорте есть место творчеству - заявляют вожатые и тут же зрительно заявление аргументируют. Отдохнуть с умом в этом году Министерство образования предлагает в шести тысячах детских лагерей по всей стране. Причем, некоторые из них станут профильными. Кроме 42 лингвистических, где ребята смогут разговаривать на английском, немецком и даже китайском, появятся и такие, где будут подтягивать знания по отдельным предметам - химии, физике или математике.Но, повторяют идейные вдохновители проекта, еще в одну школьную четверть отдых точно не превратится. Ведь главная задача, улыбаются, не умничать на отдыхе, а отдыхать с умом.
07.06.2013 21:17

Летние лагеря с возможностью изучать физику, химию или математику в этом году появятся в Беларуси. Акцию Умные каникулы, начатую Министерством образования в первый день лета, поддержали почти 6 000 детских оздоровительных лагерей по всей стране.

Летние лагеря с возможностью изучать физику, химию или математику в этом году появятся в Беларуси. Акцию Умные каникулы, начатую Министерством образования в первый день лета, поддержали почти 6 000 детских оздоровительных лагерей по всей стране.


Ксения Рабчинская выяснила, что Умные каникулы - это не учеба, это правильный отдых.


Даже утро в этом летнем лагере начинается не с традиционной зарядки, а с сеанса йоги, фитнеса или пилатеса.


Зубрить школьные предметы здесь тоже никто даже не думает. При этом багаж знаний к концу смены становится гораздо внушительнее. А как иначе, если дети отправились на умные каникулы.


Умные каникулы - это не летняя школа за городом, это, как говорят здесь, отдых с тремя о: общение, оздоровление и, конечно, образование. Кроме традиционных для летних лагерей развлечений, ребята здесь проводят брейн-ринги, соревнуются со своими родителями в игре ЧТО? ГДЕ? КОГДА? и даже обедают с умом: в меню исключительно здоровая пища.


Кроме оздоровительных, мастер-классы по боевым искусствам, рисованию, лепке и танцам - только здесь их называют лабораториями.


Для тех, кто постарше, - интеллектуальные состязания, как говорят, с прицелом на будущее.


Даже в спорте есть место творчеству - заявляют вожатые и тут же зрительно заявление аргументируют.


Отдохнуть с умом в этом году Министерство образования предлагает в шести тысячах детских лагерей по всей стране. Причем, некоторые из них станут профильными. Кроме 42 лингвистических, где ребята смогут разговаривать на английском, немецком и даже китайском, появятся и такие, где будут подтягивать знания по отдельным предметам - химии, физике или математике.


Но, повторяют идейные вдохновители проекта, еще в одну школьную четверть отдых точно не превратится. Ведь главная задача, улыбаются, не умничать на отдыхе, а отдыхать с умом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =