Умные дороги на службе ГАИ

Механизмы снижения аварийности и гибели в ДТП сегодня обсудили в Совете Министров. Одним из инструментов станет внедрение интеллектуально-транспортных систем. Она подразумевает под собой сочетание современных телекоммуникационных технологий и глобальных навигационных систем. В первую очередь ими оснастят инфраструктуры скоростных автомагистралей первой категории. Эксперты уверены, что такие системы будут иметь и экономический эффект, поскольку число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях должно снизиться. Более того, сократится время поездок, поскольку водители сами смогут выбирать самый оптимальный маршрут для передвижения. Напомним, в Беларуси удалось достичь уровня аварийности 70-х годов, хотя число автомобилей выросло в разы. Результата смогли добиться благодаря государственной программе. Таким образом, за 10 лет количество погибших в ДТП снизилось втрое.
03.02.2016 19:07

Механизмы снижения аварийности и гибели в ДТП сегодня обсудили в Совете Министров. Одним из инструментов станет внедрение интеллектуально-транспортных систем. Она подразумевает под собой сочетание современных телекоммуникационных технологий и глобальных навигационных систем. В первую очередь ими оснастят инфраструктуры скоростных автомагистралей первой категории. Эксперты уверены, что такие системы будут иметь и экономический эффект, поскольку число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях должно снизиться. Более того, сократится время поездок, поскольку водители сами смогут выбирать самый оптимальный маршрут для передвижения.

Напомним, в Беларуси удалось достичь уровня аварийности 70-х годов, хотя число автомобилей выросло в разы. Результата смогли добиться благодаря государственной программе. Таким образом, за 10 лет количество погибших в ДТП снизилось втрое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =