Уменьшить время проведения операций и увеличить экспорт медицинских услуг

В 10-й столичной клинической больнице после реконструкции открывается операционно-хирургический блок. Помещение теперь полностью соответствует европейским стандартам, а это комфорт для врачей и пациентов. Теперь здесь можно будет проводить сложнейшие оперативные вмешательства – до 30 процедур в сутки. Антонина Станкевич, к счастью, не в качестве пациента, оценила новшества. Уже через несколько дней здесь снова будут оперировать пациентов. А пока, перед открытием после реконструкции – небольшая экскурсия для нашей съемочной группы. Изменения начались с предоперационного помещения – здесь все сконструировано таким образом, что хирург перед операцией может ни к чему не прикасаться. Что, кстати, соответствует требованиям к проведению любого хирургического вмешательства. В самих операционных – новое оборудование. Установлены специальные видеокамеры, которые могут в режиме реального времени транслировать ход операции для консилиума, например, или студентов-медиков. С потолка светит зеленый свет, который позволяет глазам хирургов не уставать, даже за 16 часов непрерывной работы. Даже воздух в помещении – и тот стерильный. Всего реконструировали 11 операционных помещений. Теперь здесь можно проводить до 30 процедур в сутки. Новое оборудование - это не только комфортные условия для работы врачей. Главная задача – сократить время проведения операции на 30-40%. В конечном счете это влияет на скорейшее выздоровление пациентов. Реконструкция и в реанимационном отделении. Современная техника жизнеобеспечения и новая система оповещения позволит оказать больным своевременную помощь. И собственно, позволит пациентам не задерживаться в этом отделении. Сегодня в столице уделяют большое внимание модернизации всех больниц. Реконструкция основных отделений проходит практически во всех городских клиниках, как детских, так и взрослых. Кстати, модернизация позволит еще увеличить экспорт услуг. Например, только 10-я больница за прошлый год заработала более 25 миллиардов рублей и полмиллиона долларов.
22.01.2015 21:10

В 10-й столичной клинической больнице после реконструкции открывается операционно-хирургический блок. Помещение теперь полностью соответствует европейским стандартам, а это комфорт для врачей и пациентов. Теперь здесь можно будет проводить сложнейшие оперативные вмешательства – до 30 процедур в сутки. Антонина Станкевич, к счастью, не в качестве пациента, оценила новшества.

Уже через несколько дней здесь снова будут оперировать пациентов. А пока, перед открытием после реконструкции – небольшая экскурсия для нашей съемочной группы. Изменения начались с предоперационного помещения – здесь все сконструировано таким образом, что хирург перед операцией может ни к чему не прикасаться. Что, кстати, соответствует требованиям к проведению любого хирургического вмешательства.

В самих операционных – новое оборудование. Установлены специальные видеокамеры, которые могут в режиме реального времени транслировать ход операции для консилиума, например, или студентов-медиков. С потолка светит зеленый свет, который позволяет глазам хирургов не уставать, даже за 16 часов непрерывной работы. Даже воздух в помещении – и тот стерильный.

Всего реконструировали 11 операционных помещений. Теперь здесь можно проводить до 30 процедур в сутки.

Новое оборудование - это не только комфортные условия для работы врачей. Главная задача – сократить время проведения операции на 30-40%. В конечном счете это влияет на скорейшее выздоровление пациентов.

Реконструкция и в реанимационном отделении. Современная техника жизнеобеспечения и новая система оповещения позволит оказать больным своевременную помощь. И собственно, позволит пациентам не задерживаться в этом отделении.

Сегодня в столице уделяют большое внимание модернизации всех больниц. Реконструкция основных отделений проходит практически во всех городских клиниках, как детских, так и взрослых.

Кстати, модернизация позволит еще увеличить экспорт услуг. Например, только 10-я больница за прошлый год заработала более 25 миллиардов рублей и полмиллиона долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =