Уменьшатся очереди в дома-общежития психоневрологического профиля

290 мест появится во втором психоневрологическом диспансере в ноябре этого года. Сейчас там завершается реконструкция. Это позволит уменьшить очереди в дома-общежития психоневрологического профиля. Что касается медучреждений общего типа, то там мест достаточно. Но по новым правилам, пожилой человек, который продал или подарил своего жилье менее трех лет назад, может быть помещен в дом-общежитие только на платной основе.Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Иждевечество социальное. Как правило, когда мы рассматриваем материалы дела, мы видим, что квартира либо подарена, либо продана. И вот, как ни грустно, пожилой человек уже не нужен никому. Благодаря изменениям в действующем законодательстве Республики Беларусь, нормы и правила ужесточились.Обращаются минчане и в центры социального обслуживания. В этом году услугами сиделки воспользовались более восьми тысяч жителей столицы.
23.08.2014 15:36

290 мест появится во втором психоневрологическом диспансере в ноябре этого года. Сейчас там завершается реконструкция.

290 мест появится во втором психоневрологическом диспансере в ноябре этого года. Сейчас там завершается реконструкция. Это позволит уменьшить очереди в дома-общежития психоневрологического профиля. Что касается медучреждений общего типа, то там мест достаточно. Но по новым правилам, пожилой человек, который продал или подарил своего жилье менее трех лет назад, может быть помещен в дом-общежитие только на платной основе.

Жанна Романович, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома: Иждевечество социальное. Как правило, когда мы рассматриваем материалы дела, мы видим, что квартира либо подарена, либо продана. И вот, как ни грустно, пожилой человек уже не нужен никому. Благодаря изменениям в действующем законодательстве Республики Беларусь, нормы и правила ужесточились.

Обращаются минчане и в центры социального обслуживания. В этом году услугами сиделки воспользовались более восьми тысяч жителей столицы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =