Улучшить жизнь неизлечимо больных

Как улучшить жизнь неизлечимо больных, обсуждали представители Беларуси, России и стран Западной Европы. Оказание медицинской помощи пациентам с редкими генетическими заболеваниями в Беларуси на европейском уровне. Это заявили на прошедшей в Минске ІІ Международной специализированной конференции. Как улучшить жизнь неизлечимо больных, обсуждали представители Беларуси, России и стран Западной Европы. Как было отмечено, белорусская медицина ориентирована не только на своевременную диагностику, но и на поддержание оптимального уровня жизни тех, кого вылечить невозможно. На особом контроле - семьи с генетическими болезнями, которые передаются по наследству.Константин Вильчук, директор ГУ РНПЦ Мать и дитя: Мы постоянно работаем над совершенствованием оказания медицинской помощи пациентам с редкими генетическими заболеваниями, наша страна в достаточной мере оказывает помощь этим пациентам. И если сравнивать с другими странами - Россией, Западной Европой - мы находимся на таком же уровне оказания этой помощи, как и в других странах.Всего в Беларуси порядка 4% населения страдают редкими генетическими болезнями. Ежегодно выявляется около 60 новых случаев.
26.10.2013 15:06

Как улучшить жизнь неизлечимо больных,  обсуждали представители Беларуси, России и стран Западной Европы

Как улучшить жизнь неизлечимо больных, обсуждали представители Беларуси, России и стран Западной Европы. Оказание медицинской помощи пациентам с редкими генетическими заболеваниями в Беларуси на европейском уровне. Это заявили на прошедшей в Минске ІІ Международной специализированной конференции. Как улучшить жизнь неизлечимо больных, обсуждали представители Беларуси, России и стран Западной Европы. Как было отмечено, белорусская медицина ориентирована не только на своевременную диагностику, но и на поддержание оптимального уровня жизни тех, кого вылечить невозможно. На особом контроле - семьи с генетическими болезнями, которые передаются по наследству.


Константин Вильчук, директор ГУ РНПЦ Мать и дитя: Мы постоянно работаем над совершенствованием оказания медицинской помощи пациентам с редкими генетическими заболеваниями, наша страна в достаточной мере оказывает помощь этим пациентам. И если сравнивать с другими странами - Россией, Западной Европой - мы находимся на таком же уровне оказания этой помощи, как и в других странах.


Всего в Беларуси порядка 4% населения страдают редкими генетическими болезнями. Ежегодно выявляется около 60 новых случаев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =