Ультрасовременная подготовка в таможенном деле

Три десятка специалистов, подготовленных по ультрасовременной программе, выпустил единственный в своем роде белорусский институт. Полученные умения и практические навыки должны серьезно повысить уровень обслуживания на границе. Дипломанты стали первыми, кто освоил дисциплину таможенное дело.Тему продолжит Александр Савенко.Теперь они точно знают, что такое таможенное дело от А до Я. В Институте переподготовки и повышения квалификации таможенной службы прошел первый выпуск специалистов.28 дипломов - 28 квалифицированных дипломантов. Простая арифметика по сложной формуле. Специалисты среднего руководящего звена теперь выпускники самой авторитетной для любого таможенника альма-матер. В этих стенах им довелось учить те дисциплины, без которых современный сотрудник таможни вряд ли сможет обойтись.Полтора года, по словам всех выпускников, пролетели незаметно. Семинары, теоретические и практические занятие - все это было. В качестве преподавателей самые маститые и известные работники сферы образования. Предметы различные: от криминалистики до иностранного языка. Все это вылилось в лаконичную надпись в дипломе - специалист таможенного дела.Хотя институт молодой - существует всего 3 года - уже появилось немало поводов для гордости. Один из примеров - кафедра товароведения и таможенных экспертиз. Штат преподавателей небольшой - 10 человек. Но это лишь подчеркивает ее уникальность. Изо дня в день эти люди с помощью весьма дорогостоящего оборудования, аналогов которого вряд ли встретишь в других учебных заведениях, проводят сотни экспертиз, которые также отличаются своей уникальностью.Сейчас все эти люди в форме отправятся на свои рабочие места уже в качестве единственных в Беларуси дипломированных специалистов. Напутствие, которому суждено стать традицией, - обучать и оказывать помощь коллегам. Первый выпуск на то и первый.
27.12.2013 08:15

Три десятка специалистов, подготовленных по ультрасовременной программе, выпустил единственный в своем роде белорусский институт. Полученные умения и практические навыки должны серьезно повысить уровень обслуживания на границе. Дипломанты стали первыми, кто освоил дисциплину таможенное дело.

Три десятка специалистов, подготовленных по ультрасовременной программе, выпустил единственный в своем роде белорусский институт. Полученные умения и практические навыки должны серьезно повысить уровень обслуживания на границе. Дипломанты стали первыми, кто освоил дисциплину таможенное дело.

Тему продолжит Александр Савенко.

Теперь они точно знают, что такое таможенное дело от А до Я. В Институте переподготовки и повышения квалификации таможенной службы прошел первый выпуск специалистов.

28 дипломов - 28 квалифицированных дипломантов. Простая арифметика по сложной формуле. Специалисты среднего руководящего звена теперь выпускники самой авторитетной для любого таможенника альма-матер. В этих стенах им довелось учить те дисциплины, без которых современный сотрудник таможни вряд ли сможет обойтись.
Полтора года, по словам всех выпускников, пролетели незаметно. Семинары, теоретические и практические занятие - все это было. В качестве преподавателей самые маститые и известные работники сферы образования. Предметы различные: от криминалистики до иностранного языка. Все это вылилось в лаконичную надпись в дипломе - специалист таможенного дела.

Хотя институт молодой - существует всего 3 года - уже появилось немало поводов для гордости. Один из примеров - кафедра товароведения и таможенных экспертиз. Штат преподавателей небольшой - 10 человек. Но это лишь подчеркивает ее уникальность. Изо дня в день эти люди с помощью весьма дорогостоящего оборудования, аналогов которого вряд ли встретишь в других учебных заведениях, проводят сотни экспертиз, которые также отличаются своей уникальностью.

Сейчас все эти люди в форме отправятся на свои рабочие места уже в качестве единственных в Беларуси дипломированных специалистов. Напутствие, которому суждено стать традицией, - обучать и оказывать помощь коллегам. Первый выпуск на то и первый.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =