СМИ, блогеры и телеграм-каналы, могут по-разному интерпретировать очевидные факты

Словосочетание "медицинский факт" сейчас как никогда часто применяется и в политическом контексте. Ведь только фактами можно бороться с той лавиной фейков, которые обрушились на наше информационное пространство в последнее время. Уходящая неделя показала, как по-разному многие СМИ, а чаще - блогеры и телеграм-каналы, могут интерпретировать самые очевидные факты. Традиционно в позитивном ключе во всем разобралась Мария Петрашко. Зайберт Штеффен, официальный представитель правительства Германии: "Эта церемония была подготовлена секретно и проведена без участия публики, это уже показательно". Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины: "Инаугурация была тайная. Чтобы вы понимали, ни один иностранный посол не был приглашен, даже посол Союзного государства с РФ" Правда, почему послы должны быть приглашены? Вот посмотрим даже на наших западных соседей. Польский лидер Анджей Дуда давал присягу в полупустом зале здания Сейма. Никаких международных гостей. Да и вообще ни в одной стране я не видела расклеенных по городу афиш: мол, вот для вашего досуга можно сходить на инаугурацию. Так что же на самом деле возмущает? Удалось собрать многочисленными блужданиями по городу. Смысл? Требования? Четкая организация? Не замечены. Но важно же другое - чтобы картинка была более-менее массовая для телеграм-каналов. Подстрекать пытаются не только народ, но и лидеров. Положила глаз Тихановская и на президента Франции Эммануэля Макрона - на него большие планы... политические. "Президенту Макрону нужно говорить громче. Мы ожидаем от него многого". Якобы литовские власти объяснят французскому лидеру "серьезность ситуации в Минске". То есть, писать речь для зачитывания с листочка уже надоело? И обсуждают внутренние вопросы Беларуси напрямую без даже формального участия представителя Беларуси. "Они скажут, насколько важно, чтобы он участвовал в помощи нам для выхода из тупика". Еще одним выходом из тупика Тихановская посчитала комплименты в адрес российского лидера Владимира Путина. Сначала, правда, были угрозы: мол, с Беларусью контрактов не подписывайте, кредит тоже не стоит давать - новая власть ничего не признает. А тут вот получилась целая повесть о мудром Владимире. Так, по словам экс-кандидата в президенты Беларуси, она постигла азы дипломатии.  Светлана Тихановская, экс-кандидат в президенты РБ: "Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом. И наша задача сейчас - вместе построить новую Беларусь". Если демократия, по мнению Тихановской, выглядит так, то самое демократичное место - это психбольница. Там хочешь - будь президентом, хочешь - императором.
27.09.2020 22:15
Словосочетание "медицинский факт" сейчас как никогда часто применяется и в политическом контексте. Ведь только фактами можно бороться с той лавиной фейков, которые обрушились на наше информационное пространство в последнее время.
Уходящая неделя показала, как по-разному многие СМИ, а чаще - блогеры и телеграм-каналы, могут интерпретировать самые очевидные факты. Традиционно в позитивном ключе во всем разобралась Мария Петрашко.

Зайберт Штеффен, официальный представитель правительства Германии: "Эта церемония была подготовлена секретно и проведена без участия публики, это уже показательно".

Дмитрий Кулеба, министр иностранных дел Украины: "Инаугурация была тайная. Чтобы вы понимали, ни один иностранный посол не был приглашен, даже посол Союзного государства с РФ"

Правда, почему послы должны быть приглашены? Вот посмотрим даже на наших западных соседей. Польский лидер Анджей Дуда давал присягу в полупустом зале здания Сейма. Никаких международных гостей. Да и вообще ни в одной стране я не видела расклеенных по городу афиш: мол, вот для вашего досуга можно сходить на инаугурацию. Так что же на самом деле возмущает?
Удалось собрать многочисленными блужданиями по городу. Смысл? Требования? Четкая организация? Не замечены. Но важно же другое - чтобы картинка была более-менее массовая для телеграм-каналов. Подстрекать пытаются не только народ, но и лидеров. Положила глаз Тихановская и на президента Франции Эммануэля Макрона - на него большие планы... политические.

"Президенту Макрону нужно говорить громче. Мы ожидаем от него многого".

Якобы литовские власти объяснят французскому лидеру "серьезность ситуации в Минске". То есть, писать речь для зачитывания с листочка уже надоело? И обсуждают внутренние вопросы Беларуси напрямую без даже формального участия представителя Беларуси.

"Они скажут, насколько важно, чтобы он участвовал в помощи нам для выхода из тупика".

Еще одним выходом из тупика Тихановская посчитала комплименты в адрес российского лидера Владимира Путина. Сначала, правда, были угрозы: мол, с Беларусью контрактов не подписывайте, кредит тоже не стоит давать - новая власть ничего не признает. А тут вот получилась целая повесть о мудром Владимире. Так, по словам экс-кандидата в президенты Беларуси, она постигла азы дипломатии. 

Светлана Тихановская, экс-кандидат в президенты РБ: "Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом. И наша задача сейчас - вместе построить новую Беларусь".

Если демократия, по мнению Тихановской, выглядит так, то самое демократичное место - это психбольница. Там хочешь - будь президентом, хочешь - императором.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =