Угроза небывалого наводнения в центральном регионе

Если долгожданное потепление для горожан столицы как бальзам на душу, то для жителей прибрежных территорий и, особенно для сотрудников МЧС, - это горячая пора: тонкий лед и наводнение - вопрос номер один. Для двух рыбаков рыбалка так и не началась... Погода сыграла свою роль. Казалось бы, там, где еще вчера был прочный лед - сегодня - водная ловушка. Специальный отряд МЧС подоспел вовремя. На машине скорой пострадавших отправили в больницу. Только сегодня - это легенда для учений МЧС. Небывалое наводнение ждет центральный регион - последствия Хавера. Спасатели моделируют ситуацию с затоплением поселка и эвакуацией местного населения. Уже теперь созданы три специализированных отряда для таких случаев - в Молодечно, Солигорске и Борисове. В последнем - Березина выйдет из берегов. Вот такая станция в случае затопления населенного пункта способна откачивать 500 литров воды за секунду. При прорыве дамбы во время наводнения будет задействовано как гражданская техника, так и дополнительные машины МЧС: каждая оборудована танковым двигателем и возможностью откачать 110 литров в секунду. Спасательные службы уже работают в усиленном режиме.
28.03.2013 18:45

Рекордное количество осадков, которые принес Хавер, сейчас угрожает небывалым наводнением в центральном регионе. Самая сложная ситуация ожидается в Борисове. Здесь частным подворьям угрожает Березина. В связи с этим созданы три специальных отряда МЧС.

Если долгожданное потепление для горожан столицы как бальзам на душу, то для жителей прибрежных территорий и, особенно для сотрудников МЧС, - это горячая пора: тонкий лед и наводнение - вопрос номер один.
Для двух рыбаков рыбалка так и не началась... Погода сыграла свою роль. Казалось бы, там, где еще вчера был прочный лед - сегодня - водная ловушка. Специальный отряд МЧС подоспел вовремя. На машине скорой пострадавших отправили в больницу. Только сегодня - это легенда для учений МЧС. 
Небывалое наводнение ждет центральный регион - последствия Хавера. Спасатели моделируют ситуацию с затоплением поселка и эвакуацией местного населения.
Уже теперь созданы три специализированных отряда для таких случаев - в Молодечно, Солигорске и Борисове. В последнем - Березина выйдет из берегов.
Вот такая станция в случае затопления населенного пункта способна откачивать 500 литров воды за секунду.
При прорыве дамбы во время наводнения будет задействовано как гражданская техника, так и дополнительные машины МЧС: каждая оборудована танковым двигателем и возможностью откачать 110 литров в секунду. Спасательные службы уже работают в усиленном режиме.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =