Угощения к Рождеству от зарубежных гостей

Волонтеры из Германии провели для детей с особенностями кулинарный мастер-класс - готовили национальные угощения. Разные по размерам и цвету елки, цветы и звезды вырезают из теста или шоколада и покрывают карамельной глазурь. Пестрые фигурки стали хорошим украшением к праздничному столу. Якоб Матиас Грутер, волонтер благотворительной немецкой организации: «Этот рецепт я знаю от своей мамы, это воспоминания детства. Я в Германии это печенье делал каждый год. Дети все любят сладкое, поэтому я посчитал, что это будет хорошая идея». Ирина Логвин, координатор проекта "Искусство за инклюзию людей с инвалидностью": «У нас возникла идея проводить мастер-классы с творческими и интересными людьми. Вот сейчас к нам приехали волонтеры из Германии, они здесь проводят социальный год, и они делятся с нашими детками рецептами своего национального печенья». Кроме кулинарных мастер-классов, в предпраздничные дни дети посещают занятия по флористике, дизайну и скульптуре.
22.12.2015 15:33

Волонтеры из Германии провели для детей с особенностями кулинарный мастер-класс - готовили национальные угощения. Разные по размерам и цвету елки, цветы и звезды вырезают из теста или шоколада и покрывают карамельной глазурь. Пестрые фигурки стали хорошим украшением к праздничному столу.

Якоб Матиас Грутер, волонтер благотворительной немецкой организации: «Этот рецепт я знаю от своей мамы, это воспоминания детства. Я в Германии это печенье делал каждый год. Дети все любят сладкое, поэтому я посчитал, что это будет хорошая идея».

Ирина Логвин, координатор проекта "Искусство за инклюзию людей с инвалидностью": «У нас возникла идея проводить мастер-классы с творческими и интересными людьми. Вот сейчас к нам приехали волонтеры из Германии, они здесь проводят социальный год, и они делятся с нашими детками рецептами своего национального печенья».

Кроме кулинарных мастер-классов, в предпраздничные дни дети посещают занятия по флористике, дизайну и скульптуре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =