Удивительно! Экологическая тропа в Минске стала домом для самой маленькой птицы Европы

Болото около Лошицкого парка, "Город птиц" и сплав по чудесной Свислочи. Оказаться среди нетронутой природы в сердце Минска. Для живописных путешествий специалисты разработали ряд авторских маршрутов. А детей поощряют зелеными занятиями. Из школьного класса в "Царство желтоголового королька" попадают ученики двух учреждений образования. Здания связывает уникальная для города экологическая тропа. Она растянулась на 700 метров и стала домом для самой маленькой птицы Европы. Еще в этом году новые столичные школы присоединяются к масштабному проекту "Зеленые классы белорусской столицы". А в прошлом году более сотни учреждений образования (это почти две тысячи учеников) стали ближе к природе.  Фото: ubirds.by Читайте также: Многодетные семьи в Беларуси предпочитают использовать маткапитал для улучшения жилищных условий Чествование матерей в Беларуси: пять женщин удостоены ордена Матери Познавательные туристические маршруты для детей в Вилейке предлагают "Черепашки"
12.10.2022 18:15

Болото около Лошицкого парка, "Город птиц" и сплав по чудесной Свислочи. Оказаться среди нетронутой природы в сердце Минска. Для живописных путешествий специалисты разработали ряд авторских маршрутов. А детей поощряют зелеными занятиями. Из школьного класса в "Царство желтоголового королька" попадают ученики двух учреждений образования. Здания связывает уникальная для города экологическая тропа. Она растянулась на 700 метров и стала домом для самой маленькой птицы Европы.

Удивительно! Экологическая тропа в Минске стала домом для самой маленькой птицы Европы

Еще в этом году новые столичные школы присоединяются к масштабному проекту "Зеленые классы белорусской столицы". А в прошлом году более сотни учреждений образования (это почти две тысячи учеников) стали ближе к природе. 

Фото: ubirds.by


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =