Удивительная история любви

64 года вместе. Он разведчик, который воевал в специальном мотострелковом батальоне, а ее вместе с сестрой и матерью угнали в концлагерь. Но судьба распорядилась странным образом. Не зная друг друга, Александр Савин, участник Великой Отечественной, освободил свою будущую жену из фашистского плена. А она, будучи скромной девушкой, впервые поцеловала его только через четыре года дружбы.Удивительная история любви в репортаже Дмитрия Смирнова. Тогда, почти 70 лет назад, он ее в буквальном смысле завоевал. Причем соперником был не парень из соседнего двора, и происходило все не на танцплощадке. Сам того не зная, он сражался за будущую жену с фашистскими полками. Пройдя Великую Отечественную сразу на двух фронтах - Белорусском и Украинском, как вспоминает сегодня сам Александр Савин, были случаи, когда его жизнь зависела буквально от потухшей спички.В тот же день, вспоминает ветеран, судьба приготовила для него большую награду, чем очередную медаль за боевые заслуги.Для жены Галины война связана с единственным событием. Ее тогда вместе с матерью и сестрой угнали в концлагерь в товарном вагоне. В плену они ремонтировали для немецких эшелонов железную дорогу.В тот день в 44-м году ни Галина, ни Александр друг друга даже не знали. Выжив в войну, они встретились в мирное время уже в Слониме. Но отношения между парнем и девушкой тогда были совершенно иные. Александр добивался руки будущей супруги столько же, сколько воевал.Лишь спустя четыре года после того как они начали дружить, Галина все-таки согласилась выйти замуж. Расписались они здесь - в здании бывшего райисполкома. Однако через полчаса после церемонии в ЗАГСе Александр был вынужден уехать на учения.После они не расстаются. Вместе уже 64 года. Правда, Галина с улыбкой вспоминает ту свою непреодолимую скромность и до сих пор хранит все письма мужа.Сегодня после прогулки, сидя с мужем на лавочке, Галина снова почувствовала себя неуступчивой девушкой и как тогда, снова поцеловала мужа.
25.06.2014 21:10

64 года вместе. Он разведчик, который воевал в специальном мотострелковом батальоне, а ее вместе с сестрой и матерью угнали в концлагерь.


64 года вместе. Он разведчик, который воевал в специальном мотострелковом батальоне, а ее вместе с сестрой и матерью угнали в концлагерь. Но судьба распорядилась странным образом. Не зная друг друга, Александр Савин, участник Великой Отечественной, освободил свою будущую жену из фашистского плена. А она, будучи скромной девушкой, впервые поцеловала его только через четыре года дружбы.


Удивительная история любви в репортаже Дмитрия Смирнова.



Тогда, почти 70 лет назад, он ее в буквальном смысле завоевал. Причем соперником был не парень из соседнего двора, и происходило все не на танцплощадке. Сам того не зная, он сражался за будущую жену с фашистскими полками. Пройдя Великую Отечественную сразу на двух фронтах - Белорусском и Украинском, как вспоминает сегодня сам Александр Савин, были случаи, когда его жизнь зависела буквально от потухшей спички.


В тот же день, вспоминает ветеран, судьба приготовила для него большую награду, чем очередную медаль за боевые заслуги.


Для жены Галины война связана с единственным событием. Ее тогда вместе с матерью и сестрой угнали в концлагерь в товарном вагоне. В плену они ремонтировали для немецких эшелонов железную дорогу.


В тот день в 44-м году ни Галина, ни Александр друг друга даже не знали. Выжив в войну, они встретились в мирное время уже в Слониме. Но отношения между парнем и девушкой тогда были совершенно иные. Александр добивался руки будущей супруги столько же, сколько воевал.


Лишь спустя четыре года после того как они начали дружить, Галина все-таки согласилась выйти замуж. Расписались они здесь - в здании бывшего райисполкома. Однако через полчаса после церемонии в ЗАГСе Александр был вынужден уехать на учения.


После они не расстаются. Вместе уже 64 года. Правда, Галина с улыбкой вспоминает ту свою непреодолимую скромность и до сих пор хранит все письма мужа.


Сегодня после прогулки, сидя с мужем на лавочке, Галина снова почувствовала себя неуступчивой девушкой и как тогда, снова поцеловала мужа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =