Удар циклона "Даниелла" особенно почувствовали автомобилисты и пешеходы

Сильные снегопады сегодня парализовали как столицу, так и Минскую область. Удар циклона "Даниелла" особенно почувствовали автомобилисты и пешеходы. Ситуацию взяли под контроль лично мэр Минска Андрей Шорец и губернатор центрального региона Семен Шапиро. Регулярно проходят оперативные штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации. Такой сегодня прошел и в Слуцке. Кстати, одним из первых последствия непогоды почувствовали именно жители южной части центрального региона. Там, кроме снегопада, прошли ледяные дожди. Спецтехника расчищает дороги, вывозит снег. Особое внимание - сельхозобъектам и сельским школам. Андрей Лесун, заместитель председателя Слуцкого райисполкома: "На сегодняшний момент в Слуцком районе работает 171 единица спецтехники, дороги посыпаются песчано-соляной смесью, работают школьные автобусы, учителя и педсостав также работают. Но рекомендация все-таки детей в школу не везти, дабы избежать чрезвычайной ситуации. Что касается сельской местности, есть проблемы, но они оперативно устраняются". Не обошлось на дорогах Минской области и без дорожно-транспортных происшествий. Так, в Слуцком районе на трассе съехала в кювет и перевернулась фура. Грузовик был заполнен продуктами питания. Пострадавших нет.
12.01.2016 18:43

Сильные снегопады сегодня парализовали как столицу, так и Минскую область. Удар циклона "Даниелла" особенно почувствовали автомобилисты и пешеходы. Ситуацию взяли под контроль лично мэр Минска Андрей Шорец и губернатор центрального региона Семен Шапиро. Регулярно проходят оперативные штабы по ликвидации чрезвычайной ситуации. Такой сегодня прошел и в Слуцке. Кстати, одним из первых последствия непогоды почувствовали именно жители южной части центрального региона. Там, кроме снегопада, прошли ледяные дожди. Спецтехника расчищает дороги, вывозит снег. Особое внимание - сельхозобъектам и сельским школам.
Андрей Лесун, заместитель председателя Слуцкого райисполкома: "На сегодняшний момент в Слуцком районе работает 171 единица спецтехники, дороги посыпаются песчано-соляной смесью, работают школьные автобусы, учителя и педсостав также работают. Но рекомендация все-таки детей в школу не везти, дабы избежать чрезвычайной ситуации. Что касается сельской местности, есть проблемы, но они оперативно устраняются".

Не обошлось на дорогах Минской области и без дорожно-транспортных происшествий. Так, в Слуцком районе на трассе съехала в кювет и перевернулась фура. Грузовик был заполнен продуктами питания. Пострадавших нет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =