Учителя со всей Беларуси посетили Дворец Независимости

Поздравления педагоги принимали на протяжении всей недели. Накануне профессионального праздника учителей пригласили на экскурсию  во Дворец Независимости. Для большинства гостей это первый визит в административную доминанту страны. Тех, чья работа является камертоном на всю жизнь, провели по самому популярному маршруту.  Начался визит  с фотосессии  в Зале торжественных церемоний, где чествовали олимпийцев и лучших выпускников. Побывали в знаменитом  Зеленом зале, в котором проходили беспрецедентные 17-часовые переговоры лидеров стран "нормандской четверки". Посетили также  Золотой и Красный залы. Внимание наставников было приковано не только к назначению, но и к деталям интерьера с национальным колоритом. Обстановку создали белорусские отличники из мира искусства и производства. Абсолютным фаворитом почетных гостей стал свет - многочисленные бра и люстры от отечественного производителя.  Накануне праздника Белстат составил портрет  белорусского учителя. Так, более 70 % наставников и руководителей школ  имеют высшую и первую квалификационную категорию. Почти 80% - учителя-предметники, и по по-прежнему большая часть педагогов - женщины.
06.10.2019 12:12

Поздравления педагоги принимали на протяжении всей недели. Накануне профессионального праздника учителей пригласили на экскурсию  во Дворец Независимости. Для большинства гостей это первый визит в административную доминанту страны. Тех, чья работа является камертоном на всю жизнь, провели по самому популярному маршруту.  Начался визит  с фотосессии  в Зале торжественных церемоний, где чествовали олимпийцев и лучших выпускников. Побывали в знаменитом  Зеленом зале, в котором проходили беспрецедентные 17-часовые переговоры лидеров стран "нормандской четверки". Посетили также  Золотой и Красный залы. Внимание наставников было приковано не только к назначению, но и к деталям интерьера с национальным колоритом. Обстановку создали белорусские отличники из мира искусства и производства. Абсолютным фаворитом почетных гостей стал свет - многочисленные бра и люстры от отечественного производителя. 

Учителя со всей Беларуси посетили Дворец Независимости

Накануне праздника Белстат составил портрет  белорусского учителя. Так, более 70 % наставников и руководителей школ  имеют высшую и первую квалификационную категорию. Почти 80% - учителя-предметники, и по по-прежнему большая часть педагогов - женщины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =