Учителя Новополоцка не бастуют. Подробности очередного фейка

Когда инфоповодов становится мало, на первый план выходят фейки. В одном из протестных телеграм-каналов сегодня появилась информация, мол, учителя одной из школ Новополоцка не вышли на праздничную линейку и объявили байкот. Наши коллеги побывали на месте событий и убедились, что этот день для гимназии № 1, как и в предыдущие годы, стал многолюдным праздником для учителей, детей и их родителей.  Наталья Алданова, директор гимназии № 1 г. Новополоцка: "Все учителя на работе, у всех настроение радостное, готовы к встрече с нашими учениками. Мы очень соскучились, так как учебный год у нас закончился неожиданно рано. И не было торжественной линейки 31 мая. Мы очень готовились, мы ждали эту встречу, очень готовились к этой встрече, школа готова". Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Было очень многочисленно, было много родителей, приглашенных гостей. Все прошло спокойно, в праздничной дружелюбной обстановке. Мне немножко непонятно, что после всего этого появляются в социальных сетях фейки, что учителя объявили забастовку. Действительно это не так". К слову, торжественная линейка стала, действительно, долгожданной для многих - из-за коронавируса прошлый учебный год закончился раньше. В нынешнем - за парты гимназии сели 1 200 школьников.
01.09.2020 21:32
Когда инфоповодов становится мало, на первый план выходят фейки. В одном из протестных телеграм-каналов сегодня появилась информация, мол, учителя одной из школ Новополоцка не вышли на праздничную линейку и объявили байкот. Наши коллеги побывали на месте событий и убедились, что этот день для гимназии № 1, как и в предыдущие годы, стал многолюдным праздником для учителей, детей и их родителей. 

Наталья Алданова, директор гимназии № 1 г. Новополоцка: "Все учителя на работе, у всех настроение радостное, готовы к встрече с нашими учениками. Мы очень соскучились, так как учебный год у нас закончился неожиданно рано. И не было торжественной линейки 31 мая. Мы очень готовились, мы ждали эту встречу, очень готовились к этой встрече, школа готова".

Учителя Новополоцка не бастуют. Подробности очередного фейка

Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Было очень многочисленно, было много родителей, приглашенных гостей. Все прошло спокойно, в праздничной дружелюбной обстановке. Мне немножко непонятно, что после всего этого появляются в социальных сетях фейки, что учителя объявили забастовку. Действительно это не так".

К слову, торжественная линейка стала, действительно, долгожданной для многих - из-за коронавируса прошлый учебный год закончился раньше. В нынешнем - за парты гимназии сели 1 200 школьников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =