Учитель из Молодечно возвращает на большую сцену старинные белорусские инструменты

Учитель из Молодечно Сергей Ярук возвращает на большую сцену старинные белорусские инструменты. Сам музыкант вдыхает мелодичную жизнь в свирель, дудку и даже обычную соломку. Сейчас Сергей Ярук учит играть на старинных инструментах и детей в филиале Молодечненской школы искусств. Вместе с учениками он создал собственную группу. Здесь же преподает и музыкальную историю Беларуси. В том числе с помощью мелодий рассказывает о разных необычных инструментах. В планах исполнителя сделать так, чтобы свирель и дудка зазвучали еще громче. Сейчас создают оркестр, где будут солировать исключительно белорусские народные инструменты.
19.10.2017 18:07

Учитель из Молодечно Сергей Ярук возвращает на большую сцену старинные белорусские инструменты. Сам музыкант вдыхает мелодичную жизнь в свирель, дудку и даже обычную соломку.

Сейчас Сергей Ярук учит играть на старинных инструментах и детей в филиале Молодечненской школы искусств. Вместе с учениками он создал собственную группу. Здесь же преподает и музыкальную историю Беларуси. В том числе с помощью мелодий рассказывает о разных необычных инструментах.

В планах исполнителя сделать так, чтобы свирель и дудка зазвучали еще громче. Сейчас создают оркестр, где будут солировать исключительно белорусские народные инструменты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =