Ученые поделились с Президентом своим взглядом на развитие науки и рассказали о своих изобретениях

Белорусским ученым гарантирована особая поддержка, а развитие науки сохраняет стратегическую значимость для страны. Сегодня Президент встретился с научной элитой. Достижения ученых отмечены на самом высоком уровне Из рук Главы государства новоиспеченные доктора наук и профессора получили дипломы и аттестаты, которые теперь подтверждают их высокий статус. Отмечены 18 человек. Это новаторы, чьи открытия работают на имидж Беларуси в мире. За торжественностью момента (а церемонию проводят ежегодно в преддверии Дня белорусской науки) - концептуальные задачи для наших ученых. Наука должна служить экономике: все разработки нужно применять на деле, ориентировать на внедрение в производства.  Президент обсудил с учеными будущее науки Также состоялась откровенная беседа Президента с учеными. Они поделились своим взглядом на развитие науки, рассказали о своих изобретениях. А это новейшие технические разработки, исследования в области педагогики, строительства и машиностроения. Но большинство открытий наши ученые посвятили медицине. И это каждый пятый научный труд.  Ученые получили дипломы доктора наук и аттестаты профессора За дипломами и аттестатами  многолетний труд. Каждый, кто сегодня получил почетный документ, достиг высот в своей сфере. А это новейшие технические разработки, исследования в области педагогики, строительстве и машиностроении. Но большинство открытий наши ученые посвятили медицине. И это каждый пятый научный труд. Наука должна быть практикоориентированной За прошлый год ученое сообщество Беларуси пополнили около 400 соискателей. У всех, кто удостоен такой чести, гарантированное качество научной идеи и перспективность ее внедрения. Этого принципа в стране будут придерживаться и впредь. А вскоре о самом важном для ученых будут говорить при более широком представительстве: Глава государства пообещал провести большую встречу для обсуждения проблем белорусской науки.
23.01.2020 19:28
Белорусским ученым гарантирована особая поддержка, а развитие науки сохраняет стратегическую значимость для страны. Сегодня Президент встретился с научной элитой.

Достижения ученых отмечены на самом высоком уровне

Из рук Главы государства новоиспеченные доктора наук и профессора получили дипломы и аттестаты, которые теперь подтверждают их высокий статус. Отмечены 18 человек. Это новаторы, чьи открытия работают на имидж Беларуси в мире. За торжественностью момента (а церемонию проводят ежегодно в преддверии Дня белорусской науки) - концептуальные задачи для наших ученых. Наука должна служить экономике: все разработки нужно применять на деле, ориентировать на внедрение в производства. 

Ученые поделились с Президентом своим взглядом на развитие науки и рассказали о своих изобретениях

Президент обсудил с учеными будущее науки

Также состоялась откровенная беседа Президента с учеными. Они поделились своим взглядом на развитие науки, рассказали о своих изобретениях. А это новейшие технические разработки, исследования в области педагогики, строительства и машиностроения. Но большинство открытий наши ученые посвятили медицине. И это каждый пятый научный труд. 

Ученые получили дипломы доктора наук и аттестаты профессора


За дипломами и аттестатами  многолетний труд. Каждый, кто сегодня получил почетный документ, достиг высот в своей сфере. А это новейшие технические разработки, исследования в области педагогики, строительстве и машиностроении. Но большинство открытий наши ученые посвятили медицине. И это каждый пятый научный труд.


Наука должна быть практикоориентированной

За прошлый год ученое сообщество Беларуси пополнили около 400 соискателей. У всех, кто удостоен такой чести, гарантированное качество научной идеи и перспективность ее внедрения. Этого принципа в стране будут придерживаться и впредь. А вскоре о самом важном для ученых будут говорить при более широком представительстве: Глава государства пообещал провести большую встречу для обсуждения проблем белорусской науки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =