Ученые Беларуси разрабатывают медпрепараты, не имеющие аналогов

Международная научно-практическая конференция "Белорусские лекарства" проходит в Минске. Среди вопросов - создание и  разработка новых лекарственных форм и технологий производства. Особое внимание импортозамещению - упор на насыщение внутреннего рынка отечественной фармпродукцией. Белорусские предприятия постепенно расширяют деятельность и выходят на новый уровень. Наши ученые разрабатывают не имеющие аналогов (оригинальные) препараты.   Владимир Гапанович, директор НПЦ "Лотиос": В частности, по аминоксилотному раствору: 17 аминокислот, ни одна из стран постсоветского пространства таких препаратов не выпускает. Отличительная особенность - это два компонента отечественного производства. Также на повестке современные технологии создания препаратов и изучение их активности. Основные направления: коррекция онкологических, инфекционных и сердечно-сосудистых  заболеваний.  Читайте также: Сборы хирургов и анестезиологов ВС Беларуси прошли в Борисове Как укрепить иммунитет ребенка к зиме - советы врача Международная научно-практическая конференция "Белорусские лекарства" проходит в Минске
24.11.2022 12:22

Международная научно-практическая конференция "Белорусские лекарства" проходит в Минске. Среди вопросов - создание и  разработка новых лекарственных форм и технологий производства. Особое внимание импортозамещению - упор на насыщение внутреннего рынка отечественной фармпродукцией. Белорусские предприятия постепенно расширяют деятельность и выходят на новый уровень. Наши ученые разрабатывают не имеющие аналогов (оригинальные) препараты.

Владимир Гапанович, директор НПЦ "Лотиос" 

Владимир Гапанович, директор НПЦ "Лотиос":

В частности, по аминоксилотному раствору: 17 аминокислот, ни одна из стран постсоветского пространства таких препаратов не выпускает. Отличительная особенность - это два компонента отечественного производства.

Также на повестке современные технологии создания препаратов и изучение их активности. Основные направления: коррекция онкологических, инфекционных и сердечно-сосудистых  заболеваний. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =