Ученого года и 10 лучших разработок 2017 объявят на Дне белорусской науки

В пятницу у Национальной библиотеки Беларуси откроется выставка инноваций. Она посвящена профессиональному празднику ученых. Достижения представят крупнейшие промышленные, IT-компании и резиденты технопарков. Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям: «Мы поставляем продукцию в 181 страну мира - если брать наш экспорт. С 40 странами мы имеем активное научно-техническое сотрудничество. По ученым, как, наверное, по известным лидерам, художникам, литераторам узнают и страну». Напомним, День белорусской науки ежегодно отмечают в последнее воскресенье января.
23.01.2018 13:03

В пятницу у Национальной библиотеки Беларуси откроется выставка инноваций. Она посвящена профессиональному празднику ученых. Достижения представят крупнейшие промышленные, IT-компании и резиденты технопарков.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям:

«Мы поставляем продукцию в 181 страну мира - если брать наш экспорт. С 40 странами мы имеем активное научно-техническое сотрудничество. По ученым, как, наверное, по известным лидерам, художникам, литераторам узнают и страну».

Напомним, День белорусской науки ежегодно отмечают в последнее воскресенье января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =