Ученики гимназии № 18 города Минска создали свою школу будущего

Экологический театр и модельные костюмы из вторсырья. Творческие экологические инициативы развивают в столичных школах. А ученики 18-й гимназии Минска даже создали свою школу будущего. Проект пока помещается на парте, но все вычисления доказывают - учреждение образования может целиком обеспечить себя электроэнергией. Подробнее - Наталья Кезик. Про дождь эти юные исследователи точно знают больше, чем взрослые. Ученики 2 класса 19-й гимназии с легкостью перечисляют 60 видов капель и без заминки назовут страну, где лучше всего изучать осадки. В единственном в Беларуси музее дождя маленькие экскурсоводы готовы показать уникальную экспозицию, рассказать историю, виды и даже систему образования капель в облаках. А в соседнем классе - экотеатры - кукольный и вертеп. Идет подготовка к новым представлениям. В школьной афише - премьера спектакля "Алиса в Стране чудес". Декорации и сказочных героев артисты создают сами. А юные модельеры создают экологические коллекции одежды. Все аксессуары - исключительно из вторсырья. Ежегодно школьницы принимают участие в конкурсе экологической моды "Галерея образов". А пластиковые бутылки - также материал для творчества. Сейчас ученики "рисуют" эмблему одной из целей устойчивого развития. В такой экспериментальной лаборатории "Зимний сад" у учеников проходят живые уроки по биологии. И здесь можно увидеть как минимум 250 видов растений и 18 видов животных. Есть среди представителей животного мира и краснокнижная болотная черепаха. Собирают такую зеленую лабораторию в гимназии более 20 лет. Свою идеальную школу, на макете, создали восьмиклассницы гимназии № 18   Вера Маркова и Софья Гомола. Биореакторы, специальные тепличные растения и стадо животных позволит не приобретать тепловую и световую энергию, а вырабатывать ее самостоятельно для собственных нужд. Проект "Идеальная школа" - в числе победителей столичного "Энергомарафона". Авторы доработают макет для участия в республиканском конкурсе.
26.02.2019 15:27

Экологический театр и модельные костюмы из вторсырья. Творческие экологические инициативы развивают в столичных школах. А ученики 18-й гимназии Минска даже создали свою школу будущего. Проект пока помещается на парте, но все вычисления доказывают - учреждение образования может целиком обеспечить себя электроэнергией.

Подробнее - Наталья Кезик. Про дождь эти юные исследователи точно знают больше, чем взрослые. Ученики 2 класса 19-й гимназии с легкостью перечисляют 60 видов капель и без заминки назовут страну, где лучше всего изучать осадки. В единственном в Беларуси музее дождя маленькие экскурсоводы готовы показать уникальную экспозицию, рассказать историю, виды и даже систему образования капель в облаках.

А в соседнем классе - экотеатры - кукольный и вертеп. Идет подготовка к новым представлениям. В школьной афише - премьера спектакля "Алиса в Стране чудес". Декорации и сказочных героев артисты создают сами. А юные модельеры создают экологические коллекции одежды. Все аксессуары - исключительно из вторсырья. Ежегодно школьницы принимают участие в конкурсе экологической моды "Галерея образов".

юные модельеры создают экологические коллекции одежды.jpg

А пластиковые бутылки - также материал для творчества. Сейчас ученики "рисуют" эмблему одной из целей устойчивого развития. В такой экспериментальной лаборатории "Зимний сад" у учеников проходят живые уроки по биологии. И здесь можно увидеть как минимум 250 видов растений и 18 видов животных. Есть среди представителей животного мира и краснокнижная болотная черепаха. Собирают такую зеленую лабораторию в гимназии более 20 лет.

ученики гимназии № 18 города Минска создали свою школу будущего.jpg

Свою идеальную школу, на макете, создали восьмиклассницы гимназии № 18   Вера Маркова и Софья Гомола. Биореакторы, специальные тепличные растения и стадо животных позволит не приобретать тепловую и световую энергию, а вырабатывать ее самостоятельно для собственных нужд. Проект "Идеальная школа" - в числе победителей столичного "Энергомарафона". Авторы доработают макет для участия в республиканском конкурсе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =