Участников марафона "75" встретили в Гродно

Участники молодежного марафона "75" продолжают путешествовать по стране. Сегодня их встречали  в Гродно. В центральном парке у памятника воинам освободителям  состоялся торжественный митинг: возложили цветы и развернули полотнище  "Беларусь помнит", на котором собраны имена участников Великой Отечественной войны (наших соотечественников). Рядом  интерактивные площадки, фотозоны, работала и передвижная экспозиция "Освобождение Беларуси". Гродненцы принесли портреты своих родных и близких, воевавших в те годы,  в импровизированную лабораторию, где собирают информацию для республиканского альбома  "Беларусь помнит. Родные лица". Всего в книге памяти будет 900  фотографий со всей страны. Александра Гончарова, секретарь ЦК БРСМ: "Нам необходимо собрать сведения о наших героях Великой Победы, рассказать нашей молодежи о том, что никто не забыт, ничто не забыто. Мы посещаем города и даем возможность всем желающим разместить сведения, фотографии о своих погибших, о своих близких во время Великой Отечественной войны". Планируется, что созданный альбом  уже 3 Июля  в Минске будет передан на хранение в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
13.06.2019 15:17

Участники молодежного марафона "75" продолжают путешествовать по стране. Сегодня их встречали  в Гродно. В центральном парке у памятника воинам освободителям  состоялся торжественный митинг: возложили цветы и развернули полотнище  "Беларусь помнит", на котором собраны имена участников Великой Отечественной войны (наших соотечественников). Рядом  интерактивные площадки, фотозоны, работала и передвижная экспозиция "Освобождение Беларуси". Гродненцы принесли портреты своих родных и близких, воевавших в те годы,  в импровизированную лабораторию, где собирают информацию для республиканского альбома  "Беларусь помнит. Родные лица". Всего в книге памяти будет 900  фотографий со всей страны.

Александра Гончарова, секретарь ЦК БРСМ: "Нам необходимо собрать сведения о наших героях Великой Победы, рассказать нашей молодежи о том, что никто не забыт, ничто не забыто. Мы посещаем города и даем возможность всем желающим разместить сведения, фотографии о своих погибших, о своих близких во время Великой Отечественной войны".

Планируется, что созданный альбом  уже 3 Июля  в Минске будет передан на хранение в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =