Участники "Ралли мира" ознакомятся с электро-транспортом белорусского производства

Участники марафона "Ралли мира" прибыли на республиканский полигон для испытаний, где смогут ознакомиться с выставкой электротранспорта белорусского производства. Авто, созданные в Институте машиностроения НАН, примут участие в гонке в качестве гостей. Участники марафона прибыли буквально полчаса назад. Для них подготовили презентацию белорусских разработок. Это не только легковые машины и электробусы. Наши ученые вот-вот презентуют и электрический минивэн. Белорусские экомобили, к слову, станут неофициальными участниками международного ралли и проедут в колонне до Марьиной Горки. В Беларуси электрический транспорт, можно смело сказать, уже освоен. В городе курсируют электробусы, в парках и скверах можно прокатиться на электробайках. Поэтому не исключено, что в следующем году наши электромобили смогут стать полноценными участниками международного ралли.  Сегодня же здесь, на испытательном полигоне Академии наук, гости долго не задержатся. Впереди финальный этап и финиш в Санкт-Петербурге. Это уже третий марафон мира, который проводят в преддверии Петербургского международного экономического форума. Он откроется в конце недели.
03.06.2019 12:05

Участники марафона "Ралли мира" прибыли на республиканский полигон для испытаний, где смогут ознакомиться с выставкой электротранспорта белорусского производства. Авто, созданные в Институте машиностроения НАН, примут участие в гонке в качестве гостей.

Участники марафона прибыли буквально полчаса назад. Для них подготовили презентацию белорусских разработок. Это не только легковые машины и электробусы. Наши ученые вот-вот презентуют и электрический минивэн. Белорусские экомобили, к слову, станут неофициальными участниками международного ралли и проедут в колонне до Марьиной Горки.

В Беларуси электрический транспорт, можно смело сказать, уже освоен. В городе курсируют электробусы, в парках и скверах можно прокатиться на электробайках. Поэтому не исключено, что в следующем году наши электромобили смогут стать полноценными участниками международного ралли. 

Сегодня же здесь, на испытательном полигоне Академии наук, гости долго не задержатся. Впереди финальный этап и финиш в Санкт-Петербурге. Это уже третий марафон мира, который проводят в преддверии Петербургского международного экономического форума. Он откроется в конце недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =