Участники космического конгресса знакомятся с Беларусью

Участники космического конгресса в эти дни не только обсуждают вопросы изучения космического пространства, но и сами знакомятся с нашей страной. Экипаж астронавтов приземлился на вертолете Ми-2 на одном из школьных стадионов города Иваново. Поприветствовать легендарных пилотов вышли сотни детей и жителей райцентра. Бонни Данбар пять раз летала в космос, она является девятой женщиной-астронавтом, которая совершила орбитальный полет. Ее сопровождал французский летчик-испытатель астронавт Мишель Танини. Покорители космоса встретились с молодежью и поделились секретами работы во условиях невесомости. Каждый желающий мог взять автограф у астронавтов и сфотографироваться. Алина Давидюк, ученица гимназии г. Иваново: "Узнала, что разрабатывают программу, по которой возможно будут туристические поездки в космос. Я не уверена, что я смогла бы принять участие в разработке, но когда-нибудь слетать туда я бы очень хотела". Ульяна Шамшорик, ученица СШ № 2: "Это здорово встречаться с такими людьми, космонавтами, которые видели города из космоса, видели весь мир". Также Бонни Данбар и Мишель Таниини побывали в усадьбе-музее Наполеона Орды, чтобы лучше познакомиться с культурой и традициями нашей страны.
15.09.2018 15:35

Участники космического конгресса в эти дни не только обсуждают вопросы изучения космического пространства, но и сами знакомятся с нашей страной. Экипаж астронавтов приземлился на вертолете Ми-2 на одном из школьных стадионов города Иваново. Поприветствовать легендарных пилотов вышли сотни детей и жителей райцентра. Бонни Данбар пять раз летала в космос, она является девятой женщиной-астронавтом, которая совершила орбитальный полет. Ее сопровождал французский летчик-испытатель астронавт Мишель Танини. Покорители космоса встретились с молодежью и поделились секретами работы во условиях невесомости. Каждый желающий мог взять автограф у астронавтов и сфотографироваться.

Алина Давидюк, ученица гимназии г. Иваново: "Узнала, что разрабатывают программу, по которой возможно будут туристические поездки в космос. Я не уверена, что я смогла бы принять участие в разработке, но когда-нибудь слетать туда я бы очень хотела".

Ульяна Шамшорик, ученица СШ № 2: "Это здорово встречаться с такими людьми, космонавтами, которые видели города из космоса, видели весь мир".

Также Бонни Данбар и Мишель Таниини побывали в усадьбе-музее Наполеона Орды, чтобы лучше познакомиться с культурой и традициями нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =