Участковый инспектор стал настоящим героем для местных жителей

В поселке Мачулищи Минского района участковый инспектор стал настоящим героем для местных жителей. Он сумел успокоить буйное семейство, которое 30 лет держало соседей в страхе. Еще не до конца поверившие в свое счастье жильцы написали благодарность в министерство внутренних дел.Репортаж Татьяны Кашпур.Мачулищи хоть и не самый криминогенный поселок в Минском районе, но работы у милиционеров много. Основная проблема - алкоголизм, ни к чему хорошему, как известно, не приводящий. Жертвами дурных привычек своих соседей стали жильцы дома по улице Молодежной.Беспокойные соседи не раз отдыхали в ЛТП. Но с ними еще можно было ужиться. Все изменилось, когда подросло их чадо. Подросток с удвоенной силой продолжил занятие своих родителей, устроив в квартире притон.Агрессивные подростки дрались на лестничной клетке, а сам подъезд превратили в отходное место. Какое-то время недовольные жильцы пытались собственными силами решить проблему. Но в итоге обратились в милицию. Затянувшийся на 30 лет вопрос решил ровесник конфликта - молодой участковый.Все еще не веря в свое счастье, Инна Андреевна написала в министерство внутренних дел благодарность избавителю. В отличие от нее милиционер выдающейся свою работу не считает. Гордится  лишь тем, что научился лучше понимать людей.Участковым инспектором Денис Сергеевич работает 3 года. За этот недолгий срок, с его слов, многое изменилось. Да и сам милиционер стал старше. Но у него есть силы снова и снова совершать хоть и небольшие, но все-таки подвиги.
13.04.2013 12:12

В поселке Мачулищи Минского района участковый инспектор стал настоящим героем для местных жителей. Он сумел успокоить буйное семейство, которое 30 лет держало соседей в страхе.


В поселке Мачулищи Минского района участковый инспектор стал настоящим героем для местных жителей. Он сумел успокоить буйное семейство, которое 30 лет держало соседей в страхе. Еще не до конца поверившие в свое счастье жильцы написали благодарность в министерство внутренних дел.


Репортаж Татьяны Кашпур.


Мачулищи хоть и не самый криминогенный поселок в Минском районе, но работы у милиционеров много. Основная проблема - алкоголизм, ни к чему хорошему, как известно, не приводящий. Жертвами дурных привычек своих соседей стали жильцы дома по улице Молодежной.


Беспокойные соседи не раз отдыхали в ЛТП. Но с ними еще можно было ужиться. Все изменилось, когда подросло их чадо. Подросток с удвоенной силой продолжил занятие своих родителей, устроив в квартире притон.


Агрессивные подростки дрались на лестничной клетке, а сам подъезд превратили в отходное место. Какое-то время недовольные жильцы пытались собственными силами решить проблему. Но в итоге обратились в милицию. Затянувшийся на 30 лет вопрос решил ровесник конфликта - молодой участковый.


Все еще не веря в свое счастье, Инна Андреевна написала в министерство внутренних дел благодарность избавителю. В отличие от нее милиционер выдающейся свою работу не считает. Гордится  лишь тем, что научился лучше понимать людей.


Участковым инспектором Денис Сергеевич работает 3 года. За этот недолгий срок, с его слов, многое изменилось. Да и сам милиционер стал старше. Но у него есть силы снова и снова совершать хоть и небольшие, но все-таки подвиги.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =