Учащиеся 10-й школы Минска устраивают селфи-экскурсии в память о знаменитых земляках

Уроки истории с интересом. В 10-й школе Минска устраивают селфи-экскурсии. Причем со знаковыми местами столицы знакомят сами ученики. Маршрут пролегает от школы на пути с десяток остановок. Информацию о локациях ребята собирают заранее, помогает социальный педагог Иван Щербаков. Именно он - инициатор создания проекта. В свое время неподалеку от школы проживало немало политических деятелей. Киселев,  Глебов,  Макаенок,  Александровская,  Шарапов… Экскурс в историю по персоналиям у школьников занимает меньше часа. И нередко на маршруте к школьникам-энтузиастам присоединяются прохожие. Из домов, где в свое время жили известные белорусы, выходят местные, добавляют свои истории. Немало  воспоминаний  о Великой Отечественной.   Иван Щербаков, социальный педагог СШ № 10 г. Минска: Дети очень активно откликнулись, особенно 5-ые классы, 6-ые, и на данный момент - вот этот проект с 2018 года реализуется, и по сей день. Надеюсь, что он и дальше будет интересен.  В планах у учащихся 10-й школы и новые селфи-маршруты. Читайте также: Какое наследие нам осталось от прадедов, и кто из иностранцев увлекся белорусским языком? 100 лет БССР. Первый министр иностранных дел БССР Кузьма Киселев 100 лет БССР. Михаил Савицкий
11.05.2021 09:59

Уроки истории с интересом. В 10-й школе Минска устраивают селфи-экскурсии. Причем со знаковыми местами столицы знакомят сами ученики. Маршрут пролегает от школы на пути с десяток остановок. Информацию о локациях ребята собирают заранее, помогает социальный педагог Иван Щербаков. Именно он - инициатор создания проекта. В свое время неподалеку от школы проживало немало политических деятелей.

Киселев,  Глебов,  Макаенок,  Александровская,  Шарапов… Экскурс в историю по персоналиям у школьников занимает меньше часа. И нередко на маршруте к школьникам-энтузиастам присоединяются прохожие. Из домов, где в свое время жили известные белорусы, выходят местные, добавляют свои истории. Немало  воспоминаний  о Великой Отечественной.  

Иван Щербаков, социальный педагог СШ № 10 г. Минска:

Дети очень активно откликнулись, особенно 5-ые классы, 6-ые, и на данный момент - вот этот проект с 2018 года реализуется, и по сей день. Надеюсь, что он и дальше будет интересен. 

В планах у учащихся 10-й школы и новые селфи-маршруты.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =