В Беларуси появится альтернатива такси и даже личным автомобилям. О своем появлении на рынке объявили представители всемирно известного сервиса по вызову авто через мобильное приложение. Презентация состоялась в рамках конференции "Деловой Интернет". По заявлению главы российского представительства Uber, пока в Беларуси так можно будет вызвать машину класса люкс UberBLACK. В перспективе появится и массовый сервис UberX. Через мобильные устройства можно будет проследить, в каком месте находится автомобиль, а также без проблем оплатить все услуги. Александр Чекан, директор интернет-портала: "Если раньше мы говорили про мобильный Интернет, то сейчас мы говорим, что нет никакого мобильного Интернета. Есть Интернет и есть Интернет, доступный с ПК. На самом деле, именно мобильный Интернет становится основным Интернетом, если можно так разделить. Конечно, это связано с ростом количества смартфонов у людей на руках, и мы по своей статистике видим, что рост посещений с мобильных устройств за год составил 40%, и на сегодняшний день на отдельных сайтах мы уже видим, что больше половины людей пользуется тем или иным сайтом с мобильного устройства". Также в рамках мероприятия выступает много международных спикеров по тематикам интернет-вещей, робототехники, глобального развития интернет-технологий.
05.11.2015 15:07

В Беларуси появится альтернатива такси и даже личным автомобилям. О своем появлении на рынке объявили представители всемирно известного сервиса по вызову авто через мобильное приложение. Презентация состоялась в рамках конференции "Деловой Интернет". По заявлению главы российского представительства Uber, пока в Беларуси так можно будет вызвать машину класса люкс UberBLACK. В перспективе появится и массовый сервис UberX. Через мобильные устройства можно будет проследить, в каком месте находится автомобиль, а также без проблем оплатить все услуги.

Александр Чекан, директор интернет-портала: "Если раньше мы говорили про мобильный Интернет, то сейчас мы говорим, что нет никакого мобильного Интернета. Есть Интернет и есть Интернет, доступный с ПК. На самом деле, именно мобильный Интернет становится основным Интернетом, если можно так разделить. Конечно, это связано с ростом количества смартфонов у людей на руках, и мы по своей статистике видим, что рост посещений с мобильных устройств за год составил 40%, и на сегодняшний день на отдельных сайтах мы уже видим, что больше половины людей пользуется тем или иным сайтом с мобильного устройства".

Также в рамках мероприятия выступает много международных спикеров по тематикам интернет-вещей, робототехники, глобального развития интернет-технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =