У верующих христиан сегодня - самый строгий и скорбный день Страстной недели

Согласно Священному Писанию, именно в пятницу произошло распятие Христа, его смерть и погребение. Приговоренный на Голгофу Христос идет в терновом венце, неся на себе крест. Казнь свершается, тем самым символизируя жертву Сына Божия ради всего человечества.Страстная пятница - единственный день, когда в храмах не проводится Божественная литургия. В центре службы - вынос плащаницы с вышитым изображением Иисуса Христа, совершается чин погребения. Завтра при храмах начнут освящать яйца, пасхи и куличи.
18.04.2014 07:12

Согласно Священному Писанию, именно в пятницу произошло распятие Христа, его смерть и погребение.

Согласно Священному Писанию, именно в пятницу произошло распятие Христа, его смерть и погребение. Приговоренный на Голгофу Христос идет в терновом венце, неся на себе крест. Казнь свершается, тем самым символизируя жертву Сына Божия ради всего человечества.

Страстная пятница - единственный день, когда в храмах не проводится Божественная литургия. В центре службы - вынос плащаницы с вышитым изображением Иисуса Христа, совершается чин погребения. Завтра при храмах начнут освящать яйца, пасхи и куличи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =